पुलिस की सख़्त निगरानी में सिरमौर ज़िले के दो अलग-अलग थाना क्षेत्रों में नशा और अवैध शराब के खिलाफ बड़ी कार्रवाई हुई है। पुलिस ने दोनों मामलों में अभियोग दर्ज कर आरोपियों को गिरफ्तार किया है।
संगड़ाह।
संगड़ाह में 767 ग्राम चरस सहित आरोपी गिरफ्तार
पुलिस थाना संगड़ाह की टीम गश्त के दौरान हरिपुरधार में मौजूद थी, जब पुलिस को गुप्त सूचना मिली कि दिनोद मंता निवासी डहर, तहसील ददई, जिला सिरमौर लंबे समय से मादक पदार्थ चरस बेचने का धंधा कर रहा है। सूचना के अनुसार वह डहर से चरस की खेप लेकर हरिपुरधार की तरफ बेचने के लिए आ रहा था।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
इस सूचना पर पुलिस टीम ने तत्परता दिखाते हुए कार्रवाई की और तलाशी के दौरान दिनोद मंता के कब्जे से कुल 767 ग्राम मादक पदार्थ चरस बरामद की। आरोपी को मौके पर गिरफ्तार किया गया और उसके खिलाफ थाना संगड़ाह में ND&PS अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है।
आरोपी दिनोद मंता को आज न्यायालय में प्रस्तुत किया गया, जहाँ से उसे 18 अक्तूबर 2025 तक के लिए पुलिस रिमांड पर भेजा गया है।
पच्छाद में केसर दास की दुकान से 10 बोतल देसी शराब बरामद
पुलिस थाना पच्छाद की टीम गश्त के दौरान नई गांव पंचायत क्षेत्र में थी, तभी मुखबिर खास से सूचना मिली कि केसर दास निवासी डटकरी कुंठार, तहसील पच्छाद अपनी किराना और चाय-पानी की दुकान में अवैध देसी शराब रखकर बेच रहा है।
पुलिस टीम ने तुरंत दबिश दी और तलाशी के दौरान आरोपी केसर दास की दुकान से 10 बोतल देसी शराब बरामद की। आरोपी को गिरफ्तार कर उसके विरुद्ध थाना पच्छाद में हिमाचल प्रदेश आबकारी अधिनियम के अंतर्गत मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने बताया कि दोनों मामलों की जांच जारी है।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group





