लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

संतोषगढ़ स्कूल में इंडियन ऑयल ने आयोजित की नारा लेखन प्रतियोगिता

हिमांचलनाउ डेस्क नाहन | 4 अक्तूबर 2025 at 12:49 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

ऊना/वीरेंद्र बन्याल

राजकीय कन्या वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय संतोषगढ़ में स्वच्छता ही सेवा अभियान के तहत इंडियन ऑयल के उत्तरी क्षेत्र पाइपलाइन्स (उ.क्षे.पा.) ऊना द्वारा नारा लेखन प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। प्रतियोगिता में छात्राओं ने स्वच्छता के प्रति उत्साह और रचनात्मकता का प्रदर्शन किया।

110 से अधिक छात्राओं ने दिखाया उत्साह
इस प्रतियोगिता में 110 से अधिक छात्राओं ने भाग लिया और स्वच्छता से जुड़े प्रभावशाली नारे प्रस्तुत किए। इंडियन ऑयल ऊना के स्टेशन प्रभारी अमनदीप भारद्वाज ने विद्यार्थियों को संबोधित करते हुए कहा कि स्वच्छता केवल व्यक्तिगत नहीं बल्कि सामुदायिक जिम्मेदारी भी है। उन्होंने छात्रों को स्वच्छता की शपथ दिलाई और उनसे अपने घर, विद्यालय तथा समाज में जागरूकता फैलाने का आह्वान किया।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

स्वच्छ भारत, स्वस्थ भारत का संकल्प दोहराया
अमनदीप भारद्वाज ने कहा कि इंडियन ऑयल की यह पहल विद्यार्थियों और समुदाय दोनों को स्वच्छता के महत्व से जोड़ने का माध्यम बनेगी। उन्होंने कहा कि स्वच्छ भारत अभियान तभी सफल होगा जब समाज का हर वर्ग इसमें भाग लेगा। प्रतियोगिता के विजेताओं को पुरस्कार देकर सम्मानित किया गया और सभी छात्राओं को निरंतर स्वच्छता अभियान से जुड़ने के लिए प्रेरित किया गया।

विद्यालय प्रबंधन की सक्रिय भागीदारी
इस अवसर पर विद्यालय की कार्यवाहक प्रधानाचार्य कविता कुमारी, शिक्षकगण और अन्य कर्मचारी उपस्थित रहे। सभी ने मिलकर “स्वच्छ भारत, स्वस्थ भारत” के संकल्प को दोहराया।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]