HNN/ शिमला
हिमाचल प्रदेश में कोरोना संक्रमण के नए मामले आने का दौर लगातार जारी है। प्रदेश में प्रतिदिन सौ से डेढ़ सौ के बीच कोविड-19 के मामले सामने आ रहे हैं तथा 3 से 5 मरीजों की जान जा रही है। हालांकि, प्रदेश में जिस रफ्तार से संक्रमण के मामले सामने आ रहे हैं उसी रफ्तार से स्वस्थ भी हो रहे हैं जो कि एक राहत भरी खबर है।
वहीँ, राहत की बात यह है कि प्रदेश में स्कूल खुलने के बाद प्राइमरी कक्षाओं का कोई भी विद्यार्थी कोरोना संक्रमित नहीं हुआ है। स्कूल में संक्रमण के मामले नहीं आने से शिक्षा विभाग को बड़ी राहत मिली है। प्रदेश में अभी संक्रमित दर 1.93 फीसद है।
प्रदेश में अभी 875 एक्टिव केस रह गए हैं। अब तक प्रदेश में 3817 कोरोना संक्रमितों की मौत हो चुकी है। प्रदेश में सबसे अधिक एक्टिव केस कांगड़ा में 325, हमीरपुर में 179 व ऊना में 124 रह गए हैं।