Himachalnow / बिलासपुर
शोध सहयोग, छात्र विनिमय कार्यक्रम और नवाचार पर गहन विचार-विमर्श
Osmania University : मंत्री राजेश धर्माणी ने भारत के सबसे प्रतिष्ठित और ऐतिहासिक विश्वविद्यालयों में से एक, उस्मानिया विश्वविद्यालय का दौरा किया। इस दौरे के दौरान उन्होंने विश्वविद्यालय के अधिकारियों, संकाय सदस्यों और छात्रों से मुलाकात कर शैक्षिक और शोध के क्षेत्र में आपसी सहयोग की संभावनाओं पर चर्चा की।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
शैक्षिक और शोध सहयोग पर जोर
मंत्री जी ने दोनों संस्थानों के बीच शोध सहयोग, छात्र विनिमय कार्यक्रम और नवाचारी शिक्षण पद्धतियों को बढ़ावा देने के लिए गहन विचार-विमर्श किया। उन्होंने कहा कि यह सहयोग शैक्षणिक संबंधों को मजबूत करेगा और लाभकारी परियोजनाओं को आगे बढ़ाने में सहायक सिद्ध होगा।
विश्वविद्यालय की समृद्ध विरासत की सराहना
दौरे के दौरान , मंत्री राजेश धर्माणी ने विश्वविद्यालय के विभिन्न विभागों और सुविधाओं का दौरा किया। उन्होंने उस्मानिया विश्वविद्यालय की समृद्ध विरासत और विविध शैक्षणिक कार्यक्रमों की प्रशंसा की और इसकी उत्कृष्टता को नजदीक से समझा।
भविष्य की योजनाएं
इस दौरे को शिक्षा और नवाचार के क्षेत्र में एक नए अध्याय की शुरुआत के रूप में देखा जा रहा है। मंत्री जी ने संयुक्त शोध पहल, कौशल विकास कार्यक्रम और सामुदायिक जुड़ाव परियोजनाओं को बढ़ावा देने पर बल दिया। यह दौरा दोनों संस्थानों के लिए लंबे समय तक लाभकारी साबित हो सकता है।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group





