Himachalnow / शिमला
चम्बा : जिला रोजगार अधिकारी, अरविंद सिंह चौहान ने जानकारी दी कि हिमाचल प्रदेश के स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग, शिमला द्वारा भूतपूर्व सैनिकों के लिए मेडिकल लैबोरेट्री टेक्निशियन ग्रेड-2 के कुल 25 पदों पर भर्ती की जा रही है। यह भर्ती वार्ड ऑफ एक्स सर्विसमैन के लिए बैचवाइज तरीके से की जाएगी।
इसमें विभिन्न श्रेणियों के लिए पदों का निर्धारण किया गया है:
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
- सामान्य वर्ग भूतपूर्व सैनिक: 15 पद
- अन्य पिछड़ा वर्ग (OBC) भूतपूर्व सैनिक: 3 पद
- अनुसूचित जाति (SC) भूतपूर्व सैनिक: 5 पद
- अनुसूचित जनजाति (ST) भूतपूर्व सैनिक: 2 पद
जानकारी के अनुसार, जो उम्मीदवार 12वीं (विज्ञान) और बीएससी मेडिकल लैबोरेट्री टेक्नोलॉजी, बीएससी मेडिकल लैबोरेट्री साइंस आदि में योग्य हैं, वे आवेदन कर सकते हैं।
जिला रोजगार अधिकारी ने यह भी बताया कि जिन उम्मीदवारों ने अब तक अपना नाम रोजगार कार्यालय में पंजीकरण नहीं कराया है, वे 12 जनवरी 2025 तक अपना नाम संबंधित कार्यालय में दर्ज करवा लें। जो उम्मीदवार पहले ही पंजीकृत हैं, वे अपनी पंजीकरण की स्थिति की पुष्टि करवा लें।
संपर्क के लिए, चम्बा के रोजगार कार्यालय के दूरभाष नंबर 01899-222209 पर या फेसबुक पेज DEE Chamba पर भी जानकारी ली जा सकती है।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group