HNN/शिमला
हिमाचल प्रदेश में शैक्षणिक सत्र 2021-22 के मेधावियों को अभी तक टैबलेट नहीं मिले हैं। कांग्रेस सरकार ने इस बार 2021-22 के दस हज़ार टॉपर मेधावियों को लैपटॉप की जगह टैबलेट देने का फैसला लिया है। उच्च शिक्षा निदेशक डॉ. अमरजीत कुमार शर्मा ने कहा कि टैबलेट का सप्लाई आर्डर जारी कर दिया गया है, टॉपर मेधावियों को अक्तूबर में टैबलेट मिलेंगे।
हिमाचल प्रदेश की पूर्व सरकार के समय में खरीद में देरी के चलते सत्र 2021-22 के टॉपर मेधावियों को पिछले वर्ष लैपटॉप या टैबलेट नहीं मिले थे। जिस कारण कांग्रेस सरकार के द्वारा उन्हें इस वर्ष टैबलेट दिए जाएंगे। प्राप्त जानकारी के अनुसार, दसवीं-बारहवीं कक्षा सहित कॉलेजों के टॉपर विद्यार्थियों के लिए यह खरीद हो रही है।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
बताया जा रहा है कि सरकारी स्कूलों में दसवीं-बारहवीं कक्षा और कॉलेजों में पढ़ने वाले दस हजार मेधावियों को टैबलेट देने की मुख्यमंत्री सुक्खू ने पहले बजट भाषण में घोषणा की थी।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group