नाहन
जिलेमें नशे के खिलाफ सिरमौर पुलिस द्वारा चलाया जा रहा अभियान लगातार रंग ला रहा है। पिछले 48 घंटों के भीतर पुलिस ने तीन अलग-अलग स्थानों पर कार्रवाई करते हुए स्मैक (हेरोइन) और भारी मात्रा में प्रतिबंधित नशीले कैप्सूल बरामद किए हैं।
इन मामलों में कुल पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है।एसपी सिरमौर एनएस नेगी ने जानकारी देते हुए बताया कि पांवटा साहिब उपमंडल में गठित विशेष पुलिस टीम ने गुप्त सूचना के आधार पर पुरुवाला क्षेत्र में दबिश दी।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
इस दौरान पुलिस ने साहिल पुत्र निन्ना सलमानी निवासी टालापुर, मुजफ्फराबाद, सहारनपुर (उत्तर प्रदेश) तथा निरमल सिंह पुत्र जालम सिंह निवासी डान्डा, पांवटा साहिब को 2.31 ग्राम स्मैक के साथ रंगे हाथों गिरफ्तार किया।
इस संबंध में पुलिस थाना पुरुवाला में एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर आरोपियों को कोर्ट के नोटिस पर पाबंद किया गया है।दूसरे मामले में जिला की एसआईयू टीम ने कालाअंब क्षेत्र में काली माता मंदिर के पीछे एक ऑल्टो कार (नंबर HR51AB-8735) की तलाशी ली।
तलाशी के दौरान कार के डैशबोर्ड से 80 प्रतिबंधित नशीले कैप्सूल (10 स्ट्रिप्स) और 201 खुले कैप्सूल बरामद किए गए। इस मामले में तरुण कुमार पुत्र पाल सिंह निवासी मोगीनंद और नैतिक श्रीवास्तव पुत्र विपिन श्रीवास्तव, मूल निवासी बदायूं (उत्तर प्रदेश), हाल निवासी मोगीनंद को गिरफ्तार किया गया है।
तीसरे मामले में एसआईयू टीम ने पांवटा साहिब के भुपपुर गांव स्थित तिब्बती कॉलोनी के पास से अय्युर खान पुत्र असरफ निवासी कुंजा ग्रांट, विकासनगर (देहरादून) को 7.80 ग्राम हेरोइन (चिट्टा) के साथ दबोचा।
आरोपी के पास से हेरोइन डली और चूर्ण दोनों रूपों में बरामद हुई, जिस पर पुलिस ने उसे मौके पर ही गिरफ्तार कर लिया।एसपी एनएस नेगी ने स्पष्ट किया कि जिले में नशे के खिलाफ जीरो टॉलरेंस नीति अपनाई जा रही है।
पकड़े गए सभी आरोपियों से गहन पूछताछ की जा रही है, ताकि नशे के अवैध कारोबार से जुड़े मुख्य सप्लायरों और नेटवर्क तक पहुंचा जा सके। उन्होंने कहा कि आने वाले समय में भी नशा तस्करों के खिलाफ ऐसी कार्रवाई जारी रहेगी।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group






