लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

सामान्य पर्यवेक्षक ने पांगी में जांची निर्वाचन व्यवस्थाएं

SAPNA THAKUR | 13 अक्तूबर 2021 at 10:54 am

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN/ चंबा 

सामान्य पर्यवेक्षक विपिन तलाटी ने उपमंडल पांगी में मंडी संसदीय निर्वाचन क्षेत्र उपचुनाव के लिए विभिन्न व्यवस्थाओं का जायजा लिया। इस दौरान उन्होंने सभी सेक्टर और नोडल अधिकारियों के साथ बैठक कर निर्वाचन संबंधित विभिन्न पहलुओं के बारे मे चर्चा की। बैठक के दौरान उन्होंने अधिकारियों को रिटर्निंग ऑफिसर हैंड बुक में दी गई गाइडलाइन की अनुपालना सुनिश्चित बनाने को भी कहा।

उन्होंने कहा कि पांगी में अधिकतर मतदान केंद्र शैडो जोन में आते हैं इसलिए अधिकारी वहां से प्राप्त जानकारी को ध्यानपूर्वक हासिल करें। उन्होंने आवासीय आयुक्त बलवान चंद को 60 वर्ष से अधिक आयु वाले मतदाता जो चलने फिरने में सक्षम नहीं है की सुविधा के लिए उचित व्यवस्था करने को भी कहा।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

बैठक में सहायक निर्वाचन अधिकारी एवं एसडीएम पांगी रजनीश शर्मा ने सामान्य पर्यवेक्षक को जानकारी देते हुए बताया कि उपमंडल पांगी में कुल 35 मतदान केंद्र है जिसमें तीन मतदान केंद्र कुलाल, चस्क भटोरी और पुंटो दुर्गम इलाके में आते है।

उन्होंने यह भी बताया कि मतदान के लिए 201 अधिकारी व कर्मचारी नियुक्त किये गए है जिनमे 51 पीठासीन अधिकारी और 150 मतदान अधिकारी है। सामान्य पर्यवेक्षक तहसीलदार कार्यालय में स्थापित स्ट्रांग रूम का निरीक्षण किया और महालियत -1,महालियत-2, प्रघवाल और घंगीत मतदान केंद्र का भी निरीक्षण किया।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]