लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

वन विभाग ने 2 वाहनों से बरामद की अवैध फर्न, वसूला इतना जुर्माना…

Ankita | 17 दिसंबर 2023 at 6:16 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN/ हरिपुरधार

जिला सिरमौर के श्री रेणुका जी वनमंडल की टीम ने दो अलग अलग मामलों में 2 वाहनों से भारी मात्रा में अवैध फर्न बरामद की है। वन संपदा को नष्ट करने के जुर्म में मौके पर टीम ने वाहन चालकों से 1.40 लाख रुपए का जुर्माना भी वसूल लिया है।

जानकारी के मुताबिक, पहले मामले में वन विभाग की टीम हरिपुरधार-चाढऩा मार्ग पर नाकाबंदी कर रही थी। इस दौरान टीम ने हरिपुरधार से नौहराधार की ओर जा रही एक पिकअप को जांच के लिए रुकवाया। तलाशी के दौरान वाहन से तीन क्विंटल फर्न बरामद हुई। विभागीय कार्यवाही के बाद वाहन को 70,000 रुपए का जुर्माना अदा करने के बाद छोड़ दिया गया।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

वहीं, दूसरे मामले में चौरास से नौहराधार की ओर जा रही एक अन्य पिकअप गाड़ी को भी निरीक्षण के लिए रोका गया। इस वाहन में तीन क्विंटल फर्न बरामद की गई, जिस पर विभाग ने कब्जे में लेकर 70,000 का जुर्माना करने के बाद उसे छोड़ दिया। डीएफओ श्री रेणुका जी उर्वशी ठाकुर ने मामले की पुष्टि की है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]