मोरबी पुल हादसे को लेकर पीएम मोदी ने उच्च-स्तरीय बैठक की, साथ ही राहत-बचाव कार्यों की समीक्षा भी की। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज मोरबी जाएंगे। पीएम मोदी पुल हादसे में जान गंवाने वाले लोगों के परिजनों से मुलाकात करेंगे।
वह मोरबी सिविल अस्पताल का दौरा भी करेंगे और यहां घायलों का हालचाल जानेंगे। इस हादसे में मरने वालों की संख्या 134 पहुंच गई है। ऐसे में मृतकों के लिए 2 नवंबर को गुजरात में राज्यव्यापी शोक का निर्णय लिया गया है।
गुजरात के सीएम भूपेंद्र पटेल ने ट्वीट किया- राज्य में सरकारी भवनों पर राष्ट्रीय ध्वज आधा झुका रहेगा और कोई समारोह / मनोरंजन कार्यक्रम आयोजित नहीं किया जाएगा। इस दर्दनाक हादसे पर श्रीलंका के राष्ट्रपति रानिल विक्रमसिंघे, इस्राइल के प्रधानमंत्री यायर लैपिड, रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन, अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन ने दुःख व्यक्त किया है।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
इन सभी ने घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की, साथ ही भारत के लोगों, विशेष रूप से जान गंवाने वाले नागरिकों के परिवारों के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त की।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group





