लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

बिलासपुर में रेलवे सुरंग निर्माण का काम प्रभावितों ने रोका , मुआवजा न मिलने पर जताया विरोध

हिमांचलनाउ डेस्क नाहन | 8 अप्रैल 2025 at 11:41 am

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

बिलासपुर/बामटा

बध्यात और नोग गांव के 15 परिवारों के घरों में दरारें, ब्लास्टिंग से क्षतिग्रस्त घरों के मुआवजे की मांग को लेकर बंद कराया टनल निर्माण

रेलवे सुरंग निर्माण पर नाराज ग्रामीणों का विरोध
बिलासपुर शहर से सटे ग्राम पंचायत बामटा के बध्यात और नोग गांव के ग्रामीणों ने रेलवे प्रोजेक्ट के तहत बनाए जा रहे टनल निर्माण कार्य को दूसरे दिन भी बंद करवा दिया। ग्रामीणों का आरोप है कि बीते एक वर्ष से चल रही ब्लास्टिंग से उनके घरों को भारी नुकसान हुआ है, लेकिन अब तक किसी भी प्रभावित परिवार को मुआवजा नहीं मिला है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

लिखित आश्वासन के बिना काम नहीं शुरू
प्रभावितों ने स्पष्ट कहा है कि जब तक जिला प्रशासन और रेलवे कंपनी प्रबंधन उन्हें लिखित आश्वासन नहीं देते, तब तक वे काम दोबारा शुरू नहीं होने देंगे। सोमवार को भी स्थानीय लोगों ने टनल साइट पर विरोध प्रदर्शन करते हुए कार्य नहीं होने दिया।

एसडीएम मौके पर पहुंचे, मिला विरोध
स्थिति को गंभीर होता देख एसडीएम सदर अभिषेक गर्ग मौके पर पहुंचे और लोगों की समस्याएं सुनीं। उन्होंने प्रभावितों को जल्द समाधान का भरोसा दिलाया, लेकिन ग्रामीणों ने कहा कि अब केवल लिखित आश्वासन ही स्वीकार्य होगा।

ग्राम पंचायत प्रधान ने बताया वास्तविक हालात
ग्राम पंचायत बामटा के प्रधान विक्रम ठाकुर ने भी स्थल का दौरा किया और कहा कि टनल निर्माण में की गई ब्लास्टिंग से कई घरों में गंभीर दरारें आ गई हैं। प्रशासन और कंपनी ने मुआवजा देने का वादा किया था, लेकिन एक साल बाद भी कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई।

प्रभावित कौशल्या, सुरेंद्र, राम लाल, सुरत सिंह, सुनील, रजनी और उर्मिला सहित अन्य लोगों ने बताया कि उनके घरों की दीवारें ब्लास्टिंग के चलते दरकने लगी हैं, लेकिन किसी ने हाल तक नहीं पूछा। बध्यात और नोग गांव के 15 परिवारो को सीधा नुकसान हुआ है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]