Himachalnow / हमीरपुर
दुकान के स्टोर में लगी आग , तीन लाख का नुकसान
दियोटसिद्ध के प्रसिद्ध बाबा बालक नाथ मंदिर के लोअर बाजार में एक दुकान के स्टोर में अचानक आग लग गई। आग इतनी तेजी से फैली कि कुछ ही मिनटों में पूरा स्टोर लपटों में घिर गया। इसी दौरान तीन तेज धमाके हुए, जिससे बाजार में अफरा-तफरी मच गई। स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस और दमकल विभाग को सूचना दी।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
पुलिस और दमकल विभाग ने संभाला मोर्चा
पुलिस और मंदिर प्रशासन की टीम तुरंत मौके पर पहुंची। वाटर हाइड्रेंट से पाइपलाइन डालकर आग बुझाने की कोशिश की गई। गनीमत रही कि दमकल की गाड़ी पहुंचने से पहले ही आग पर काबू पा लिया गया। इस घटना में करीब तीन लाख रुपये का नुकसान हुआ है।
गैस लीक से हुआ हादसा, समय रहते टला बड़ा खतरा
माना जा रहा है कि आग लगने का कारण एलपीजी सिलेंडर से गैस लीक होना था। स्टोर में रोट प्रसाद बनाने की सामग्री रखी हुई थी, जिससे आग फैलने की संभावना और बढ़ गई थी। यदि समय पर आग पर काबू नहीं पाया जाता, तो बड़ा हादसा हो सकता था। यह घटना शनिवार शाम की बताई जा रही है।
प्रशासन ने शुरू की जांच, नुकसान का आकलन जारी
उपमंडल अधिकारी नागरिक बड़सर और मंदिर न्यास अध्यक्ष राजेंद्र गौतम ने बताया कि मौके पर मंदिर अधिकारी संदीप चंदेल को भेज दिया गया है। मामले की जांच के लिए पटवारी को भी सूचना दे दी गई है। शुरुआती आकलन के अनुसार इस आग में तीन लाख रुपये का नुकसान हुआ है।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group