लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

बर्फबारी से सड़कों पर बढ़ी फिसलन, प्रशासन ने जारी करी एडवाइजरी

Ankita | 13 जनवरी 2023 at 3:32 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN/ शिमला

राजधानी शिमला में बीती रात भारी हिमपात हुआ है। बर्फबारी के चलते वाहनों की आवाजाही भी बंद हो गई है। सड़कों पर फिसलन होने के कारण वाहनों के स्किड होने का खतरा काफी बढ़ गया है। शिमला के कुफरी, नारकंडा, चौपाल, खडापत्थर के मार्ग पर वाहनों की आवाजाही बंद पड़ी हुई है। इसी के चलते बर्फ का लुफ्त उठाने के लिए कई जगह से सैलानी शिमला पहुंचे हैं। बर्फबारी के चलते सैलानियों को कड़ाके की ठंड का सामना भी करना पड़ रहा है।

भारी हिमपात होने से तापमान में भी गिरावट दर्ज की गई है। शिमला, मनाली, कुफरी, नारकंडा, डलहौजी और प्रदेश के अन्य पर्यटक स्थलों में सैलानियों की संख्या काफी बढ़ी हुई है। वहीं, पुलिस प्रशासन ने एडवाइजरी जारी करते हुए कहा कि भारी बर्फबारी होने के कारण सड़कों पर बर्फ की परत जमी हुई है, जिससे वाहनों के स्किड होने का खतरा बढ़ गया है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

इसलिए पुलिस प्रशाशन ने सभी सैलानियों से अपील की है कि वह सावधानी पूर्वक वाहन चलाएं और हो सके तो ऊपरी क्षेत्रों की ओर रुख ना करें। कोटखाई, चौपाल, नेरवा, ननखड़ी और ठियोग से आगे नरैल व मत्याणा के मार्गो पर बस सेवा बंद की गई है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]