लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

Ajit Pawar Plane Crash

Ajit Pawar Plane Crash / महाराष्ट्र के डिप्टी CM अजित पवार का प्लेन क्रैश में निधन, PM मोदी ने जताया दुख

थुनाग के तीन गांवों में भीषण आपदा, अब तक 65 पीड़ितों को सुरक्षित निकाला गया

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

मुख्यमंत्री सुक्खू की निगरानी में थुनाग में बचाव कार्य तेज, एनडीआरएफ सक्रिय

शिमला/मंडी

थुनाग उपमंडल के रुकचुई, भराड़ और पियाला देजी गांवों में आई प्राकृतिक आपदा के बाद राहत और बचाव कार्यों को तेजी से अंजाम दिया जा रहा है। मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने कहा कि राज्य सरकार पूरी तरह से स्थिति की निगरानी कर रही है और हर संभव सहायता सुनिश्चित की जा रही है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

65 पीड़ितों को सुरक्षित किया गया रेस्क्यू
मुख्यमंत्री ने बताया कि अब तक एनडीआरएफ और ज़िला प्रशासन की टीमों ने 65 से अधिक लोगों को सुरक्षित बाहर निकालकर प्राथमिक उपचार और स्वास्थ्य सहायता उपलब्ध करवाई है। विषम परिस्थितियों के बावजूद टीमें लगातार मोर्चे पर डटी हुई हैं।

मुख्यमंत्री कर रहे हैं हालात की निगरानी
मुख्यमंत्री सुक्खू ने कहा कि वे खुद स्थिति की नियमित समीक्षा कर रहे हैं ताकि कोई भी प्रभावित व्यक्ति मदद से वंचित न रहे। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार का पहला उद्देश्य है कि राहत और बचाव कार्य बिना किसी बाधा के समय पर पूरे हों।

जमीनी कर्मियों और अधिकारियों का आभार
मुख्यमंत्री ने इस संकट की घड़ी में बिना रुके सेवा में जुटे कर्मियों, अधिकारियों और राहत दलों का धन्यवाद किया। उन्होंने कहा कि इनकी निस्वार्थ सेवा और समर्पण ही हिमाचल की असली शक्ति है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]