लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

गौवंश रक्षा को लेकर अनशन पर बैठे लोगों की माँगो को जल्द किया जाएगा पूरा

SAPNA THAKUR | 24 अक्तूबर 2021 at 4:16 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN/ पांवटा

बहुउद्देशीय परियोजनाएं एवं ऊर्जा मंत्री सुख राम चौधरी ने पांवटा साहिब में मंगलवार से गौवंश रक्षा को लेकर अनशन पर बैठे लोगों का सरकार के आग्रह पर प्रशासन के माध्यम से अनशन तोड़ने पर आभार व्यक्त किया है। उन्होंने गौवंश रक्षा को लेकर अनशन पर बैठे लोगों को आश्वासन दिया है कि उनकी माँगो को जल्द पूरा किया जायेगा।

उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार गौ माता के संरक्षण के लिए पूरी तरह प्रयासरत है। ऊर्जा मंत्री ने कहा कि प्रदेश सरकार ने गौ सेवा के लिए 2019 में आयोग बनाया है, जिसके अन्तर्गत जिला सिरमौर में बेसहारा गौवंश के रखरखाव हेतु 13 गौशाला संचालित की जा रही हैं, जिनमें 1265 मवेशियों को रखने की क्षमता है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

इन गौशालाओं में फिलहाल 1037 मवेशी रखे गए है जबकि इनमे 188 मवेशियों को रखने की क्षमता शेष है। ऊर्जा मंत्री ने बताया कि हिमाचल प्रदेश गौसेवा आयोग द्वारा जिला सिरमौर की गौशालाओं में पल रहे बेसहारा गोवंश के रख-रखाव के लिए लगभग 62 लाख रुपए की राशि अगस्त 2020 से अगस्त 2021 तक अनुदान के रूप में दी गई है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]