लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

कॉलेज ऑफ लॉ कालाअंब के छात्रों ने उच्च न्यायालय चंडीगढ़ का दौरा कर जानी कानून की बारीकियां

Ankita | 1 मार्च 2024 at 7:57 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN/ कालाअंब

हिमाचल प्रदेश कॉलेज ऑफ लॉ कालाअंब के विद्यार्थियों ने पंजाब एवं हरियाणा उच्च न्यायालय चंडीगढ़ का दौरा किया। इस विजिट का मुख्य उद्देश्य छात्रों को अदालती कार्यवाही के बारे में जागरूक करना था। जिससे छात्रों के व्यावहारिक ज्ञान में वृद्धि हो। छात्रों को न्यायालय में न्यायिक प्रक्रिया के व्यावहारिक पहलुओं के बारे में बहुत सारी जानकारी प्राप्त हुई।

इस संबंध में सहायक प्रोफेसर मनीष कुमार और जसदीप धीमान द्वारा छात्रों का मार्गदर्शन किया गया। छात्रों ने अदालत की मध्यस्थता और सुलह शाखा का भी दौरा किया। जिसने अदालत के बाहर विवादों को सुलझाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। उन्होंने उच्च न्यायालय पुस्तकालय के बारे में भी जानकारी प्राप्त की।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

इस अवसर पर हिमालयन समूह के अध्यक्ष रजनीश बंसल ने छात्रों को संबोधित किया और इन मूल्यवान अदालती यात्राओं के महत्व के बारे में बताया। इस अवसर पर उपाध्यक्ष विकास बंसल और सीईओ मन्नत बंसल भी उपस्थित थे।

हिमाचल प्रदेश कॉलेज ऑफ लॉ के प्रिंसिपल डॉ. अश्वनी कुमार ने कानूनी पेशे के महत्व के बारे में बात की। उन्होंने कहा कि आधुनिक समय में समाज सुधार के लिए वकालत का पेशा सबसे प्रतिष्ठित है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]