नाहन
सिरमौर जिले में तंबाकू मुक्त युवा अभियान की शुरुआत उपायुक्त प्रियंका वर्मा ने आज उपायुक्त कार्यालय से रैली को हरी झंडी दिखाकर की। इस दौरान उन्होंने विभिन्न शैक्षणिक संस्थानों से आए विद्यार्थियों को नशामुक्त जीवन की शपथ दिलाई।
रैली के साथ अभियान की शुरुआत
यह रैली उपायुक्त कार्यालय से आरंभ होकर नाहन बाजार, मालरोड और गुन्नूघाट से होते हुए मुख्य चिकित्सा अधिकारी कार्यालय में संपन्न हुई। उपायुक्त ने बताया कि यह अभियान 9 अक्तूबर से 8 दिसंबर 2025 तक जिलेभर में चलेगा, जिसके माध्यम से युवाओं और आम जनता को तंबाकू व अन्य नशीले पदार्थों के दुष्प्रभावों के बारे में जागरूक किया जाएगा।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
विद्यालयों में होंगी प्रतियोगिताएं और शपथ कार्यक्रम
अभियान के दौरान शिक्षण संस्थानों में निबंध लेखन, पेंटिंग, पोस्टर मेकिंग, क्विज और भाषण प्रतियोगिताएं आयोजित की जाएंगी। साथ ही स्कूलों की प्रातःकालीन सभाओं में विद्यार्थियों को नशा न करने की शपथ दिलाई जाएगी। उपायुक्त ने कहा कि पंचायतों, ग्रामीण क्षेत्रों और औद्योगिक इकाइयों में भी इस अभियान के तहत जागरूकता कार्यक्रम होंगे।
जिला को तंबाकू मुक्त बनाने का लक्ष्य
उन्होंने बताया कि इस 60 दिवसीय अभियान का मुख्य उद्देश्य जिले को पूरी तरह तंबाकू मुक्त बनाना है। सिरमौर में वर्तमान में पांच गांव तंबाकू मुक्त घोषित हैं। उपायुक्त ने लोगों से आह्वान किया कि अधिक से अधिक गांवों को इस अभियान से जोड़कर तंबाकू मुक्त बनाने में सहयोग करें।
अधिकारी भी रहे उपस्थित
इस अवसर पर मुख्य चिकित्सा अधिकारी डा. राकेश प्रताप, एमओएच डा. निसार अहमद और जिला कार्यक्रम अधिकारी (स्वास्थ्य) डा. बलजीत सिंह नेगी उपस्थित रहे।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group





