लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

अग्निवीर सामान्य ड्यूटी श्रेणी के लिए नई भर्ती प्रक्रिया तीन चरणों में होगी पूर्ण

Ankita | 28 अप्रैल 2023 at 4:51 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN/ सोलन

भारतीय थल सेना में अग्निवीर सामान्य ड्यूटी श्रेणी के लिए भर्ती, नई भर्ती प्रक्रिया के अंतर्गत 03 चरणों में आयोजित की जा रही है। यह जानकारी सेना भर्ती कार्यालय शिमला के भर्ती निदेशक कर्नल शलव सनवाल ने दी। कर्नल शलव सनवाल ने कहा कि नई भर्ती प्रक्रिया के अनुसार प्रथम चरण में ऑनलाइन पंजीकरण और आवेदन करने वाले उम्मीदवारों की ऑनलाइन सामान्य प्रवेश परीक्षा आयोजित की गई।

यह ऑनलाइन सामान्य प्रवेश परीक्षा 17 अप्रैल, 2023 से देशभर में 176 विभिन्न स्थानों पर 376 केन्द्रों में आयोजित की गई। उन्होंने कहा कि शिमला और सोलन केन्द्रों में चार ज़िलों शिमला, सोलन, सिरमौर और किन्नौर के युवाओं ने इस परीक्षा में भाग लिया। सोलन और शिमला के केन्द्रों में यह परीक्षा 17 अप्रैल से 26 अप्रैल, 2023 के मध्य आयोजित की गई।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

भर्ती निदेशक ने कहा कि परीक्षा के दूसरे चरण में चुने गए उम्मीदवारों को सम्बन्धित सेना भर्ती कार्यालयों द्वारा निर्धारित स्थानों पर भर्ती रैलियों के लिए बुलाया जाएगा। यह भर्ती रैलियां जून, 2023 से आयोजित की जाएगी। चुने हुए उम्मीदवारों का फिजिकल फिटनेस, फिजिकल मेजरमेंट और दस्तावेज सत्यापन किया जाएगा।

उन्होंने कहा कि तृतीय चरण में चयनित उम्मीदवारों का चिकित्सा परीक्षण किया जाएगा। कर्नल सनवाल ने कहा कि तृतीय चरण पूर्ण होने पर सफल उम्मीदवारों की वरीयता सूची जे.आई.ए ( joinindianarmy ) की वेबसाइट पर प्रदर्शित की जाएगी। यह सूची रेजीमेंटल तथा प्रशिक्षण केन्द्रों को भी भेजी जाएगी। उन्होंने कहा कि नई भर्ती प्रक्रिया के माध्यम से भर्ती रैलियों का बेहतर प्रबंधन एवं संचालन संभव हुआ है। उन्होंने कहा कि यह प्रणाली भर्ती प्रक्रिया को और सुव्यवस्थित, पारदर्शी बना रही है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]