लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

जंगला भूंड-नाहन बस बनी छात्रों के लिए परेशानी का सबब

SAPNA THAKUR | 1 अक्तूबर 2021 at 11:53 am

कभी बीच रास्ते में ही हो जाती है खराब तो कभी आती है लेट, छात्रों को बसों का घंटों करना पड़ता है इंतजार…

HNN/ नाहन

जिला मुख्यालय नाहन से वाया सैनवाला, बर्मा पापड़ी होते हुए जंगला भूंड रूट पर चलने वाली एचआरटीसी बस छात्रों के लिए परेशानी का सबब बनती जा रही है। कभी बस देरी से आती है तो कभी बीच रास्ते में ही खराब हो जाती है। ऐसे में यात्रियों को घंटों तक बस का इंतजार करना पड़ता है। इतना ही नहीं स्कूल, कॉलेजों, आईटीआई, जेबीटी और ड्यूटी पर जाने वाले विद्यार्थियों सहित लोगों को भी भारी परेशानियों का सामना करना पड़ता है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

बस की देरी के चलते कई बच्चों को अपनी कक्षाएं तक छोड़नी पड़ती है। बता दें कि जिला सिरमौर की सबसे बड़ी पंचायत होने के बावजूद भी कोलावाला भूंड के लोग बसों की सुविधाओं से वंचित है। इस रूट पर बसें नाममात्र चलती हैं। तो वहीं, दूसरी तरफ रूट पर बसों की संख्या कम होने के चलते अत्यधिक भीड़ भी होती है।

स्थानीय लोगों की माने तो कभी बसें लेट हो जाती हैं तो कभी बीच में ही खराब हो जाती है जिससे उन्हें भारी असुविधा का सामना करना पड़ता है। स्थानीय लोगों ने एचआरटीसी प्रबंधन से रूट पर अच्छी क्वालिटी की बसें चलाए जाने की मांग करी है ताकि बीच में ही बसे खराब ना हो। वही बसों का संचालन भी समय पर हो इसके लिए भी मांग उठाई गई है। वहीँ, स्थानीय निवासी अखिलेश ठाकुर ने जानकारी देते हुए बताया कि हर दूसरे दिन बस खराब हो जाती हैं।

उन्होंने बताया कि अगर बसें खराब भी होती है तो लोगों को इसकी जानकारी दी जानी चाहिए ताकि उन्हें सड़क में घंटों तक बस का इंतजार न करना पड़े। उधर, आरएम परिवहन निगम संजीव बिष्ट से जब बातचीत की गई तो उन्होंने बताया कि उन्हें इस बात की जानकारी नहीं है। अगर बस लेट हुई है तो इस बारे में पूछताछ की जाएगी।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]