Himachalnow / ऊना / वीरेंद्र बन्याल
दिव्यांग श्रेणी के आरक्षित पदों पर भर्ती का अवसर, शिक्षा विभाग ने जारी की जानकारी
शिक्षा विभाग द्वारा कनिष्ठ बुनियादी अध्यापकों (जेबीटी) की दिव्यांग श्रेणी में आरक्षित पदों को प्रचलित भर्ती एवं पदोन्नति नियमों के अनुरूप अधीनस्थ सेवाएं चयन बोर्ड हमीरपुर या बोर्ड ऑफ स्कूल एजुकेशन धर्मशाला से अध्यापक पात्रता परीक्षा में उत्तीर्ण हुए अभ्यर्थियों से अनुबंध आधार पर भरे जाएंगे। यह जानकारी उप निदेशक प्रारम्भिक शिक्षा ऊना सोमलाल धीमान ने दी।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
उन्होंने बताया कि दिव्यांग श्रेणी की दृष्टि बाधित वर्ग की काउंसलिंग 15 जनवरी, 2025 को प्रातः 10 बजे निदेशक, एससी, ओबीसी, अल्पसंख्यक एवं विशेष योग्यजन सशक्तिकरण शिमला में आयोजित होगी। उन्होंने कहा कि दृष्टिबाधित वर्ग से संबंधित पात्र अभ्यर्थी अपने पूरे बायोडाटा फॉर्म, शैक्षणिक और व्यवसायिक योग्यता प्रमाण पत्रों और अन्य वांछित प्रमाण पत्रों की सत्यापित प्रतियों सहित काउंसलिंग में भाग ले सकते हैं।
उपनिदेशक ने बताया कि जिन अभ्यर्थियों को कॉल लेटर प्राप्त नहीं हुए हैं लेकिन उपरोक्त पदों के लिए पात्र हैं, वे भी अपने सम्पूर्ण बायोडाटा फॉर्म में अपने स्थायी पते और शैक्षणिक योग्यता प्रमाण पत्रों एवं अन्य वांछित प्रमाण पत्रों की सत्यापित प्रतियों सहित काउंसलिंग में भाग ले सकते हैं।
उन्होंने बताया कि अभ्यर्थियों का ब्यौरा कार्यालय की वेबसाइट www.himachal.nic.eleedu पर दिया गया है। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि यदि कोई अभ्यर्थी निर्धारित समय व तिथि पर काउंसलिंग में उपस्थित नहीं होता है, तो बाद में नियुक्ति के लिए उसका कोई भी दावा मान्य नहीं होगा।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group