लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

2196 रैंक हासिल कर सिरमौर की एक और बेटी बनी नर्सिंग ऑफिसर

SAPNA THAKUR | 17 दिसंबर 2021 at 3:04 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN/ पच्छाद

जिला सिरमौर की एक और बेटी ने नर्सिंग ऑफिसर बन कर क्षेत्र ही नहीं बल्कि पूरे जिला का नाम रोशन कर दिया है। इससे पहले भी सिरमौर की दो बेटियों पूनम कुमारी और नेहा कपूर ने नर्सिंग ऑफिसर बन कर जिला का नाम चमकाया है।

बता दें कि पच्छाद विधानसभा क्षेत्र के मानगढ़ की निवासी श्वेता शर्मा देशभर में 2196 रैंक हासिल कर नर्सिंग ऑफिसर बन गई है। बेटी की इस उपलब्धि से माता-पिता बेहद खुश हैं तथा घर पर बधाई देने वालों का तांता लगा हुआ है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

श्वेता शर्मा ने अपनी इस उपलब्धि का श्रेय माता-पिता सूर्यकांत शर्मा और सविता शर्मा तथा गुरुजनों को दिया है जिसकी बदौलत ही वह इस मुकाम तक पहुंची है।

श्वेता शर्मा ने कुरुक्षेत्र के गुरुकुल कन्या स्कूल से 12वीं की पढ़ाई करने के बाद सोलन स्थित मुरारी लाल मेमोरियल नर्सिंग कॉलेज से नर्सिंग की पढ़ाई पूरी की। श्वेता शर्मा ने 20 नवंबर को हुई एम्स की परीक्षा में 97.75 प्रतिशत अंक हासिल किए।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]