HNN/ऊना/वीरेंद्र बन्याल
विधानसभा कुटलैहड़ में युवा मोर्चा द्वारा कुटलैहड़ मंडल का भाजपा राष्ट्रीय सदस्यता अभियान 2024 का शुभारंभ किया गया। इस सदस्यता अभियान को मंडल अध्यक्ष चरणजीत शर्मा, महामंत्री मास्टर रमेश शर्मा व विजय मलांगड़ की अध्यक्षता में शुरू किया गया । इस कार्यक्रम में अधिक से अधिक सदस्य बनाने की रणनीति तैयार की गई। भाजपा राष्ट्रीय सदस्यता अभियान मण्डल स्तर पर 2 सितंबर से शुरू किया गया। सदस्यता अभियान के तहत हर बूथ पर 200 सदस्य बनाने का लक्ष्य रखा गया है। इस दौरान कुटलैहड मण्डल अध्यक्ष चरणजीत शर्मा, युवा मोर्चा अध्यक्ष शशि राणा , महामंत्री अंकित राणा (ईशु) ने संयुक्त अभियान में कहा कि पिछले 20 महीनों से कांग्रेस ने हिमाचल को बैकफुट पर लाकर खड़ा कर दिया है । कांग्रेस सरकार ने बड़े बड़े वादे कर के हिमाचल में सरकार बनाई थी ।
और अब जो हिमाचल में भाजपा की सरकार ने हिमाचल के गरीब जनता को पानी का नल वह जल मुफ्त किया था । उस पर अब कांग्रेस सरकार ने जनता पर चाबुक चलकर प्रत्येक नल्का 100 रुपए और मीटर लगाने का तोहफा दिया है।बिजली के बिल का भी बोझ आम जनता पर डाल दिया चुनावों से पहले बड़े बड़े वादे किए गए कि हमारी सरकार आते ही 300 यूनिट बिजली मुफ्त देंगे ।300 यूनिट तो दूर 125 यूनिट जो हमारी सरकार में मिलती थी। वह भी बंद कर दिया गया। इसका भी जनता पर बोझ डाल दिया। इसके अलावा सीमेंट के दामों में भी बढ़ोतरी कर दी जब भाजपा की सरकार थी। तब यह कांग्रेस वाले बोला करते थे कि हिमाचल में सीमेंट बनता है और यही मंहगा मिलता है।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
अब क्या हुआ। जब से कांग्रेस की सरकार बनी है तब से 2 से 3 वार दामों में बढ़ोतरी कर दी गई है,और जनता पर बोझ पर बोझ डाला है। कांग्रेस सरकार बनते ही इन्होंने जनता को तोहफा दिया था डीजल – पेट्रोल के दाम बढ़ाकर। और कांग्रेस सरकार ने हिम केयर योजना को बंद करके लोगो को इलाज करवाना भी मुश्किल कर दिया। भाजपा सरकार द्वारा हिम केअर योजना के तहत लोगों को इलाज में सुविधा उपलब्ध थी। कांग्रेस सरकार ने उस योजना को भी अपाहिज बना दिया। जब से कांग्रेस की सरकार बनी इन्होंने कई संस्थान बन्द कर दिए और अब कोई खोलना तो दूर 20 -25 सालो से चले आ रहे स्कूलों को भी बंद करने पर तुले हुए है।और 20 महीनों में कांग्रेस का काम शून्य और कर्जा 30 हजार करोड़ का ले लिया। और चुनाव से पहले हर एक जनसभा में बोल रहे थे कि हम पहली ही कैबिनेट में 18 से 60 साल की बहनों को 1500 -1500 रुपए हर माह और जो कि साल का 18000 देंगे । हिमाचल में 22 लाख बहनों में से 20 महीनों में कितनो को दिया
एक बिरोजगारी पर बोला था कि हम यह भी पहली ही कैबिनेट में 1 लाख नौकरियां देंगे यह सब बोल कर इन्होंने हिमाचल को भोली भाली जनता को ठगा है।
मंडल अध्यक्ष चंद जी शर्माना कई इस अभियान के तहत पार्टी के विभिन्न बूथों पर इस अभियान की पूरी क जानकारी प्रदान कर दी गई है। उन्होंने कहा कि कुटलैहड मंडल से 25000 सदस्यों को पार्टी में शामिल करने का लक्ष्य निर्धारित किया गया है। प्रत्येक बूथ पर 200 कार्यकर्ता बनाने का लक्ष्य रखा गया है। उन्होंने कहा कि 880002024 नंबर पर मिस कॉल देकर भी भाजपा की सदस्यता हासिल की जा सकेगी।
महामंत्री मास्टर रमेश शर्मा ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी विश्व का सबसे बड़ा दल है आने वाले दिनों में यह सभी सदस्य भाजपा की जीत का कारण बनेंगे।उन्होंने भाजपा से जुड़े सभी कार्यकर्ताओं को अधिक से अधिक सदस्यता ग्रहण करने व करवाने की अपील की है। जिससे कि अधिक से अधिक लोग पार्टी से जुड़कर राष्ट्रीय स्तर पर अपनी पहचान बना सके।
इस अवसर पर रवि कुटलैहडिया, अल्पसंख्यक मोर्चा अध्यक्ष फरीद खान,मदन राणा, दिलबाग सिंह, अमन शारदा,दीपक राणा,गुरदयाल सिंह, स्वर्ण सिंह, पवन राणा, शक्ति सिंह, देवराज शर्मा,मदन शर्मा,राजिंदर ठाकुर, अविनाश शर्मा, विनय कौंडल, विजय शर्मा सहित भाजपा से जुड़े अन्य कार्यकर्ता मौजूद रहे।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group





