HNN/शिमला
प्रदेश सरकार ने राशनकार्ड धारकों के लिए सितंबर महीने में मिलने वाले राशन का आवंटन कर दिया है। सरकार के निर्देशानुसार सितंबर माह में डिपुओं से हर राशनकार्ड धारक को 14 किलो आटा और पांच किलो चावल दिया जाएगा।
बता दें की हिमाचल प्रदेश में साढ़े 19 लाख राशनकार्ड धारक हैं, जिन्हें सरकार की ओर से डिपो से सस्ता राशन उपलब्ध करवाया जाता है। डिपो में यह राशन बाजार मूल्य की अपेक्षा आधे दामों पर मिलता है। सरकार द्वारा कहा गया है कि जिन इलाकों में बाढ़ और भूस्खलन होने से रास्ता खराब है वहां पर हेलीकॉप्टर के माध्यम से राशन पहुंचाया जाएगा।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
प्रदेश सरकार की ओर से राशनकार्ड धारकों को चार में से तीन दालें ही दी जाएगी जिसमें मलका, माश, दाल चना और मूंग की दाल होगी। साथ ही दो लीटर तेल (रिफाइंड और सरसों), चीनी और एक किलो नमक सब्सिडी पर उपलब्ध करवाया जाएगा। आटा और चावल केंद्र सरकार द्वारा उपलब्ध करवाया जाता है।
खाद्य नागरिक एवं उपभोक्ता मामले विभाग की ओर से महीने के अंतिम सप्ताह में राशन का आवंटन किया जाता है। राम कुमार गौतम निदेशक (खाद्य नागरिक एवं उपभोक्ता मामले विभाग) ने बताया कि राशन उपभोक्ताओं को सितंबर महीने में 14 किलो आटा और 5 किलो चावल दिया जाएगा।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group





