HNN/नाहन
सिरमौर जिला में 30 अक्टूबर व 31 अक्टूबर 2023 को इंतकाल (म्यूटेशन) दिवस का आयोजन किया जाएगा। इंतकाल दिवस पर सभी तहसील व उप तहसील स्तर पर चिकन्हत स्थानों पर भूमि के इंतकालों का निपटारा किया जाएगा। उपायुक्त सिरमौर सुमित खिमटा ने यह जानकारी देते हुए जिला के सभी लोगों से आग्रह किया है कि समय पर अपने लंबित इंतकाल निपटारा हेतु संबंधित ग्रामीण राजस्व अधिकारी (पटवारी) से संपर्क कर उक्त तिथियों में इंतकाल करवाना सुनिश्चित करे और इस सुअवसर का लाभ उठाएं।
सुमित खिमटा ने इंतकाल दिवस के आयोजन के लिए सिरमौर जिला में चिन्हित स्थानों का ब्यौरा देते हुए बताया कि नाहन तहसील के अंतर्गत 30 अक्तूबर को पटवार वृत जमटा व पटवार वृत त्रिलोकपुर में तथा 31 अक्तूबर को पटवार वृत्त नाहन-दो और पटवार वृत मोगीनंद में इंतकाल किए जाएंगे। उन्होंने बताया कि ददाहू तहसील के अंतर्गत 30 और 31 अक्तूबर को तहसील कार्यालय ददाहू, तहसील कार्यालय नौहराधार में 30 अक्तूबर, कमरउ तहसील के अन्तर्गत पटवार वृत टटियाणा में 30 अक्तूबर को तथा तहसील कार्यालय कमरउ में 31 अक्तूबर को इंतकाल किये जाएंगे।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
रोनाहट उप तहसील कार्यालय में 30 अक्तूबर और 31 अक्तूबर को, शिलाई तहसील के अन्तर्गत 30 अक्तूबर को ग्राम पंचायत कांडो भटनौल स्थित गिरनौल तथा 31 अक्तूबर को तहसील कार्यालय शिलाई में भूमि के इंतकाल किए जाएंगे। रेणुका जी तहसील के अन्तर्गत 30 अक्तूबर को पटवार वृत्त संगड़ाह और पटवार वृत रजाना तथा 31 अक्तूबर को पटवारवृत अंधेरी एवं पटवार वृत सैंज, हरिपुरधार तहसील कार्यायल में 31 अक्तूबर को, पांवटा साहिब तहसील के अन्तर्गत 30 अक्तूबर को पटवार वृत गोरखुवाला एवं पटवार वृत पौंटा साहिब तथा 31 अक्तूबर को पटवार वृत तारूवाला व पटवार वृत शिवपुर में भूमि के इंतकाल किए जाएंगे।
राजगढ़ तहसील के अन्तर्गत पटवार वृत राजगढ़ व पटवार वृत मटियाणा में 30 अक्तूबर को तथा 31 अक्तूबर को पटवार वृत भनैत तथा पटवार वृत डिंबर में इंतकाल किए जाएंगे। पझौता उप तहसील के अन्तर्गत पटवार वृत कोटला बांगी में 30 अक्तूबर और 31 अक्तूबर को पटवार वृत देवठी मझगांव में इंतकाल किए जाएंगे। पच्छाद तहसील के अन्तर्गत 30 अक्तूबर को पटवार वृत सरांहा और पटवार वृत नैना टिक्कर तथा 31 अक्तूबर को पटवार वृत जौहाना व पटवार वृत भेलन, उप तहसील नारग में 30 अक्तूबर को, पटवार वृत द्राबिल में 31 अक्तूबर को तथा माजरा उप तहसील कार्यालय में 30 अक्तूबर को तथा 31 अक्तूबर को पटवार वृत कोलर में इंतकाल किये जाएंगे।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group





