HNN/संगड़ाह
हिमाचल प्रदेश लोक सेवा आयोग द्वारा आयोजित अनुभाग अधिकारी परिक्षा पास कर उपमंडल संगड़ाह के रविदत्त, अतुल शर्मा व अनिल कुमार ने न केवल इलाके का नाम रोशन किया, बल्कि सरकारी विद्यालयों में पढ़ने वाले इस दूरदराज इलाके के अन्य छात्रों के लिए भी प्रेरणास्रोत बनकर दिखाया। रविदत्त व अनिल के माता-पिता जहां छोटे किसान है। दोनों ने ही स्नातक अथवा 10+2 के बाद की पढ़ाई प्राइवेट की।
उपमंडल संगडाह के लाना-पालर के रविदत्त पुत्र प्रेम चंद का चयन वर्ष 2011 में हिमाचल पुलिस में हो गया था और वर्तमान में वह पुलिस मुख्यालय शिमला में कार्यरत हैं। अनिल कुमार पुंडीर पुत्र प्रताप सिंह गतलोग गांव के रहने वाले हैं और वर्ष 2014 से सचिवालय शिमला में क्लर्क पद पर सेवाएं दे रहे है।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला संगड़ाह से जमा दो की पढ़ाई के बाद कुछ समय अनिल कुमार पुंडीर ने प्राइवेट नौकरी भी की। उपमंडल मुख्यालय संगड़ाह के साथ लगते गांव डुंगी के अतुल शर्मा 2012 से लोक निर्माण विभाग में लिपिक के पद पर कार्यरत हैं। अतुल उर्फ बन्नी ने बीटेक की है और उनके पिता राजस्व अधिकारी के पद से सेवानिवृत्त हुए हैं।
बहरहाल प्रदेश व सिरमौर जिला के दूरदराज क्षेत्रों में शामिल संगड़ाह क्षेत्र के इन होनहारों के वित्त एवं विभाग में बतौर अनुभाग अधिकारी चयनित होने से इनके परिचितों व क्षेत्रवासियों में भारी उत्साह है और सोशल मीडिया पर लगातार लोग इन्हें बधाई दे रहे हैं।
लोक सेवा आयोग द्वारा सेक्शन ऑफिसर के उक्त 30 पदों की मुख्य परीक्षा की प्रक्रिया 2022 में शुरू की गई थी और मंगलवार को चयन संबंधी अंतिम परिणाम जारी हुए। 30 में से 3 पदों पर संगड़ाह के युवक काबिज हुए।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group