HNN / काँगड़ा
हिमाचल प्रदेश में ऑनलाइन ठगी के मामले काफी ज्यादा बढ़ रहे हैं। ऐसे में पुलिस लोगों को बार-बार आगाह कर रही है, लेकिन उसके बावजूद भी लोग नौकरी और चंद पैसो के चक्कर में ठगी का शिकार हो रहे हैं। बता दें कि कांगड़ा जिला की पालमपुर पुलिस ने ऑनलाइन ठगी के तीन मामले में झारखंड के एक शातिर को गिरफ्तार करने में बड़ी सफलता हासिल की है। पुलिस ने शातिर के कब्जे से 40,000 रूपये की नकद राशि भी बरामद की है।
आरोपी को वीरवार को कोर्ट में पेश किया गया, जहां से उसे 5 दिन की पुलिस रिमांड पर भेज दिया गया है। दरअसल, पालमपुर पुलिस थाना में 13 जून को ऑनलाइन ठगी के तीन मामले पीड़ितों ने दर्ज करवाए थे। तीनों मामलों में बैंक खातों व एटीएम के माध्यम से ऑनलाइन पैसे गायब होने की शिकायत दर्ज करवाई गई थी।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
इसके बाद पुलिस ने ऑनलाइन ठगी को अंजाम देने वाले शातिर को पकड़ने के लिए एक जाल बुना और शातिर उस में फंस गया। आरोपी की पहचान 22 वर्षीय विकास कुमार झारखंड के रूप में हुई है। पुलिस ने आरोपी को यूपी से गिरफ्तार किया। बता दें कि युवक ने मैकेनिकल इंजीनियरिंग में डिप्लोमा कर रखा है और वह ऑनलाइन माध्यम से लोगों को अपना शिकार बनाता था और ठगी को अंजाम देता था।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group





