लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

राजगढ़ में रास्ते के निर्माण पर खूनी झड़प, महिलाओं समेत चार घायल,

Shailesh Saini | 7 अप्रैल 2025 at 6:08 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

रास्ते को लेकर हुआ था विवाद, घायलोंको पहुंचाया गया सोलन अस्पताल

हिमाचल नाऊ न्यूज़ राजगढ़

हिमाचल प्रदेश के सिरमौर जिले के राजगढ़ क्षेत्र के पबियाना में रास्ते के निर्माण को लेकर दो गुटों के बीच हिंसक झड़प हुई। इस घटना में दो महिलाओं सहित कुल चार लोग घायल हो गए।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

रविवार को हुई इस मारपीट का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें लाठी-डंडों और लात-घूंसों से एक-दूसरे पर हमला करते हुए और एक व्यक्ति को खाई में गिरते हुए देखा जा सकता है।

पुलिस के अनुसार, अमरदत्त पबियाना में नाले के पास जेसीबी से रास्ते का निर्माण कर रहा था। दूसरे पक्ष का कहना है कि जिस जगह पर रास्ता बनाया जा रहा है, वहां वे पहले से घास काटते आ रहे हैं और वह जमीन उनकी है।

इसी बात को लेकर दोनों पक्षों में विवाद बढ़ गया और खूनी संघर्ष छिड़ गया, जिसमें महिलाएं भी शामिल थीं।
वायरल वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि लोग एक-दूसरे पर बेरहमी से डंडे बरसा रहे हैं।

हाथापाई के दौरान एक व्यक्ति खाई में लुढ़क गया, जिसके बाद भी दूसरा व्यक्ति नीचे उतरकर उससे मारपीट करता रहा। इस घटना में अमरदत्त, रेशमा, मस्तराम और सुलेखा घायल हुए हैं।

राजगढ़ के डीएसपी वीसी नेगी ने बताया कि घटना के बाद देर रात मामला दर्ज कर लिया गया है। घायल हुए चारों लोगों को प्राथमिक उपचार के बाद सोलन अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है।

पुलिस टीम मौके पर मौजूद है और राजस्व विभाग की टीम को भी बुलाया गया है ताकि जमीन के मालिकाना हक की जांच की जा सके। उन्होंने कहा कि पुलिस मामले की गहनता से जांच कर रही है और दूसरे पक्ष को भी बुलाकर बयान दर्ज किए जा रहे हैं।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]