लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

मतदान बैलेट पेपरों को लेकर गड़बड़ी, कांग्रेस बोली- प्रशासन पर दबाव बना रही भाजपा

SAPNA THAKUR | 30 नवंबर 2022 at 12:07 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN/ शिमला

हिमाचल प्रदेश कांग्रेस कमेटी के महासचिव एवं प्रवक्ता देवेंद्र बुशहरी ने कहा कि प्रदेश के सभी उपमंडलों से जो भी कर्मचारी प्रदेश से बाहर अपनी सेवाएं सेना, आ.ई.टी.बी.पी तथा अन्य विभागों में दे रहे हैं तथा प्रदेश में चुनाव ड्यूटी में तैनात हैं उनको भेजे गये मतदान बैलेट पेपरों को लेकर जो गड़बड़ी देखने को मिल रही है वह बहुत ही दुर्भाग्यपूर्ण है।

बुशहरी ने कहा कि गत दिनों एक ऐसा मामला सिरमौर जिला के शिलाई उपमंडल में देखने को मिला जहां पर 40 से अधिक पुलिस कर्मियों के बैलेट गुम हुए हैं तथा और भी अन्य कई उपमंडलों में बैलेट पेपरों को लेकर गड़बड़ी होने की आशंका जताई जा रही है। बुशहरी ने कहा हैं कि प्रशासन पर भाजपा इस लिये दबाव बनाने का प्रयास कर रही है क्योंकि प्रदेश के कर्मचारी भाजपा सरकार से नाराज चल रहे हैं।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

कहीं ये कर्मचारी सरकार के खिलाफ अपना मत न दें इसलिए इस तरह की शिकायते प्राप्त हो रही हैं। प्रदेश के मुख्य निर्वाचन अधिकारी के अनुसार चुनाव ड्यूटी में तैनात अधिकारियों को जारी 59,728 डाक मत पत्रों में से केवल 32,177 डाक मत पत्र संबंधित रीर्टनिंग अधिकारियों को मिलें है और सेवारत सैन्य कर्मियों के लिये जारी 67,559 डाक मत पत्रों में से केवल 15,099 डाक मत पत्र ही अभी तक रिटर्निंग अधिकारियों को उनके कार्यालय में मिलें हैं, जबकि मतगणना के लिये अब केवल 8 दिन ही शेष रह गये हैं।

प्रशासन के इस सुस्त रवैये को देखते हुये बुशहरी ने कहा कि जो भी अधिकारी इस कार्य में भाजपा के दवाब में आकर कोताही करने का प्रयास करेंगे उनके खिलाफ 8 दिसंबर के बाद प्रदेश में बनने जा रही कांग्रेस की सरकार में कारवाई अमल में लाई जाएगी।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]