बोले- जल शक्ति विभाग नियमित तौर पर करें पानी की गुणवत्ता का परीक्षण
HNN/ धर्मशाला
उपायुक्त हेमराज बैरवा ने कहा कि कांगड़ा जिला में साफ पेयजल की व्यवस्था सुनिश्चित करने और पानी की गुणवत्ता की समय-समय पर जांच करने का निर्देश दिए हैं ताकि जल जनित रोगों से लोगों को बचाया जा सके। उन्होंने कहा कि बरसात के मौसम में जल जनित बीमारियों की संभावना बनी रहती है। उन्होंने सभी एसडीएम को जल शक्ति, स्वास्थ्य, शिक्षा, डीआरडीए, नगर निगम, नगर परिषदों और अन्य विभागों द्वारा जल जनित रोगों से बचाव के लिए किए जा रहे उपायों की निगरानी करने के कहा गया है।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
उपायुक्त हेमराज बैरवा ने कहा कि बारिश के कारण प्रभावित पेयजल योजनाओं की मरम्मत करने के भी निर्देश दिए गए हैं ताकि किसी भी स्तर पर लोगों को पेयजल की दिक्कत नहीं हो और स्वच्छ पेयजल की आपूर्ति सुनिश्चित हो सके। उपायुक्त हेमराज बैरवा ने कहा कि स्वास्थ्य विभाग को कांगड़ा जिला में मलेरिया, डेंगू एवं अन्य वेक्टर जनित रोगों से बचाव एवम जागरूकता के लिए ग्राम स्तर पर जागरूकता कार्यक्रम आयोजित करने के निर्देश दिए गए हैं।
उपायुक्त ने कहा कि सभी सरकारी व निजी स्कूलों में पानी की टंकियों की सफाई सुनिश्चित करें और स्कूली बच्चों को जलजनित बीमारियों और निवारक उपायों के बारे में जागरूकता प्रदान करें। उन्होंने कहा कि परियोजना अधिकारी डीआरडीए को सभी स्थानीय जल निकायों और खुले जल स्रोतों को साफ करने के लिए एक अभियान का नेतृत्व करने और पंचायतों और पीआरआई के सहयोग से जल जनित बीमारियों और उनकी रोकथाम के बारे में जागरूकता फैलाने के लिए सभी बीडीओ के साथ समन्वय करने का निर्देश दिये।
उन्होंने आयुक्त, नगर निगम और सचिव नगर पंचायतों को अपने शहरी स्थानीय निकायों के पेयजल स्रोतों की नियमित तौर पर सफाई के लिए उचित कदम उठाने के निर्देश दिए गए हैं।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group





