लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

Ajit Pawar Plane Crash

Ajit Pawar Plane Crash / महाराष्ट्र के डिप्टी CM अजित पवार का प्लेन क्रैश में निधन, PM मोदी ने जताया दुख

पुलिस ने नाकाबंदी के दौरान पकड़ी 31 लाख की नकदी, इतने लाख की शराब की बरामद

PRIYANKA THAKUR | 1 नवंबर 2022 at 3:57 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN / शिमला

आदर्श चुनाव आचार संहिता जब से लागू हुई है, तब से अब तक विभिन्न विभागों द्वारा जगह-जगह नाकाबंदी कर ताबड़तोड़ कार्यवाही की जा रही है। बात सोमवार की करे तो पुलिस ने सोमवार को भी बड़ी कार्यवाही को अंजाम दिया। पुलिस ने नाकेबंदी के दौरान 31,80,800 रुपये की नकदी और 6,16,832 रुपये मूल्य की 2108.360 लीटर अंग्रेजी और देशी शराब, बीयर की बोतलें जब्त की।

इतना ही नही 5,80,500 रुपये की चरस और 3,49,450 रुपये की हेरोइन को भी जब्त किया गया है। इसके साथ ही अब तक आदर्श चुनाव आचार संहिता में विभाग द्वारा 18,00,27,608 रुपये मूल्य की शराब, नकदी, नशीले पदार्थ आदि जब्त किये गए है। इतना ही नही आयकर विभाग की ओर से नाकेबंदी के दौरान 16,00,000 रुपये की नकदी और 1,56,345 रुपये मूल्य का सोना जब्त किया गया है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

वहीं, खनन अधिनियम के अंतर्गत विभाग ने अब तक 148 अवैध खनन के मामलों में की गई कार्यवाही में 5,80,600 रुपये का जुर्माना किया हैं। इसके अतिरिक्त पुलिस विभाग ने भी अवैध खनन के मामलों के तहत अब तक 342 मामलों में 19,34,600 रुपये का जुर्माना वसूला है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]