लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

Ajit Pawar Plane Crash

Ajit Pawar Plane Crash / महाराष्ट्र के डिप्टी CM अजित पवार का प्लेन क्रैश में निधन, PM मोदी ने जताया दुख

पानी और बिजली पर हिमाचल का हक जरूरी : मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

ढाई साल में एक भी भ्रष्टाचार का आरोप नहीं, सरकार कर रही ईमानदारी से काम : सुक्खू

शिमला

न्यू शिमला सेक्टर-5 में 18 करोड़ की पार्किंग का उद्घाटन, मुख्यमंत्री ने जताई जनता से भावनात्मक जुड़ाव
न्यू शिमला के सेक्टर-5 में तीन मंजिला पार्किंग का उद्घाटन करते हुए मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने कहा कि यह सिर्फ एक परियोजना नहीं, बल्कि उनके व्यक्तिगत जीवन का हिस्सा है। उन्होंने बताया कि इसी इलाके में उनका बचपन बीता और राजनीतिक यात्रा की शुरुआत भी यहीं से हुई थी। इस पार्किंग से 50 से अधिक वाहन खड़े हो सकेंगे, जिससे स्थानीय लोगों को सुविधा मिलेगी। इस मौके पर उन्होंने एक और नई पार्किंग सुविधा के लिए 1.5 करोड़ की घोषणा की।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

पानी पर हिमाचल का हक जरूरी, एसजेवीएनएल को लेकर मुख्यमंत्री ने उठाए सवाल
मुख्यमंत्री ने कहा कि हिमाचल 12,000 मेगावाट बिजली पैदा करता है, लेकिन उसे इसका अपेक्षित लाभ नहीं मिल रहा। उन्होंने एसजेवीएनएल की बढ़ती कमाई पर सवाल उठाते हुए पूछा कि हिमाचल को इससे क्या मिला? उन्होंने कहा कि पानी हिमाचल की अमूल्य धरोहर है, जिसे लेकर राज्य को न्याय मिलना चाहिए।

विरासत में मिला 75 हजार करोड़ का कर्ज, फिर भी नहीं लगा भ्रष्टाचार का कोई दाग
मुख्यमंत्री ने कहा कि सत्ता में आने पर सरकार को 75 हजार करोड़ रुपये का कर्ज और 10 हजार करोड़ की देनदारी मिली थी, लेकिन ईमानदार प्रयासों से पिछले ढाई वर्षों में 2500 करोड़ रुपये का अतिरिक्त राजस्व जुटाया गया और राज्य सरकार पर भ्रष्टाचार का कोई आरोप नहीं लगा।

शिक्षा, स्वास्थ्य और ओपीएस पर बड़ा फोकस, कसुम्पटी को पहली बार कैबिनेट में प्रतिनिधित्व
मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार ने 1.36 लाख कर्मचारियों को ओपीएस का लाभ दिया, जबकि पंजाब अब तक इसमें असफल है। स्वास्थ्य और शिक्षा के क्षेत्र में बदलाव नजर आने लगे हैं। उन्होंने कसुम्पटी को पहली बार मंत्रिमंडल में प्रतिनिधित्व देने को ऐतिहासिक बताया और 250 करोड़ की लागत से विकासनगर में बहुउद्देश्यीय भवन की घोषणा की।

अनिरुद्ध सिंह ने उठाई पार्किंग और पुस्तकालय की मांग, शिमला नगर निगम की सराहना
ग्रामीण विकास मंत्री अनिरुद्ध सिंह ने न्यू शिमला में पार्किंग संकट के समाधान की मांग की और एक आधुनिक पुस्तकालय की भी बात कही। उन्होंने मुख्यमंत्री की हरित ऊर्जा की सोच और विकास कार्यों की गति की सराहना की। कार्यक्रम में तकनीकी शिक्षा मंत्री राजेश धर्माणी, मेयर सुरेंद्र चौहान, उपमहापौर उमा कौशल, यशवंत छाजटा, देव आनंद वर्मा और अन्य गणमान्य उपस्थित रहे।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]