लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

पच्छाद को मिली विकास की सौगात, पीएमजीएसवाई से ₹7.63 करोड़ की सड़क से खुश ग्रामीण

हिमांचलनाउ डेस्क नाहन | 30 दिसंबर 2025 at 4:26 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

नवीन सड़क, रेल कनेक्टिविटी और शिक्षा को लेकर भाजपा का स्पष्ट रोडमैप , सांसद सुरेश कश्यप ने पच्छाद में विकास कार्यों की दी विस्तृत जानकारी

सिरमौर/पच्छाद

भाजपा के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष एवं सांसद सुरेश कश्यप ने पच्छाद विधानसभा क्षेत्र के अंतर्गत ग्राम पंचायत बजगा में आयोजित विभिन्न कार्यक्रमों में भाग लेकर क्षेत्र के विकास कार्यों की जानकारी आम जनता से साझा की। इस दौरान उन्होंने सड़क, रेल कनेक्टिविटी और शिक्षा को पच्छाद के समग्र विकास की आधारशिला बताते हुए केंद्र सरकार की योजनाओं को ग्रामीणों तक पहुंचाने का दावा किया।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

सांसद सुरेश कश्यप ने बताया कि पच्छाद विधानसभा क्षेत्र के राजगढ़ ब्लॉक की ग्राम पंचायत सैर-जगास में प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना (पीएमजीएसवाई) के तहत ₹7.63 करोड़ की लागत से पक्की सड़क का निर्माण किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि इस सड़क के निर्माण से क्षेत्र के ग्रामीणों को आवागमन में सुविधा मिलेगी, कृषि उत्पादों के विपणन में मदद मिलेगी और क्षेत्र के सामाजिक-आर्थिक विकास को नई गति प्राप्त होगी। उन्होंने इस परियोजना के लिए केंद्र सरकार और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का आभार व्यक्त किया।

रेल कनेक्टिविटी पर लगातार प्रयास

सांसद सुरेश कश्यप ने बताया कि सिरमौर जिले के औद्योगिक क्षेत्रों पांवटा साहिब और काला अंब को रेलवे नेटवर्क से जोड़ने के लिए लगातार प्रयास किए जा रहे हैं। उन्होंने जानकारी दी कि जगाधरी से पांवटा साहिब तक प्रस्तावित 62 किलोमीटर लंबी नई रेलवे लाइन का प्रारंभिक सर्वेक्षण पहले ही पूरा किया जा चुका है और इसकी रिपोर्ट रेलवे बोर्ड को सौंप दी गई है।

इसके अतिरिक्त काला अंब और पांवटा साहिब के माध्यम से घनौली से देहरादून तक प्रस्तावित 216 किलोमीटर लंबी रेलवे लाइन का भी सर्वे किया जा चुका है। सांसद ने बताया कि प्रदेश में चार नई रेलवे लाइनों पर योजना, स्वीकृति और निर्माण के विभिन्न चरणों में कार्य चल रहा है, जिससे आने वाले समय में हिमाचल की कनेक्टिविटी को बड़ा लाभ मिलेगा।

शिक्षा से जुड़ी भावनात्मक सहभागिता

कार्यक्रम के दौरान सांसद सुरेश कश्यप ने ग्राम पंचायत बजगा स्थित राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला गागल शिकोर में विद्यार्थियों से संवाद किया और स्वेटर वितरण कार्यक्रम में भाग लिया। उन्होंने कहा कि उनकी प्रारंभिक शिक्षा इसी विद्यालय से हुई है और आज उसी विद्यालय में बच्चों के बीच पहुंचकर उन्हें विशेष गर्व और आत्मीयता का अनुभव हो रहा है।

उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार शिक्षा, सड़क और रेल कनेक्टिविटी को मजबूत कर ग्रामीण क्षेत्रों को विकास की मुख्यधारा से जोड़ने के लिए प्रतिबद्ध है और पच्छाद क्षेत्र इसका प्रत्यक्ष उदाहरण बन रहा है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]