लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

नवरात्र मेले – कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए इतने अक्तूबर तक जिला में…

PRIYANKA THAKUR | 2 अक्तूबर 2021 at 3:13 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN /ऊना

जिला दंडाधिकारी ऊना राघव शर्मा ने आदेश जारी करते हुए असूज नवरात्र मेले के दौरान माता चिंतपूर्णी मंदिर परिसर में कानून एवं व्यवस्था बनाए रखने के लिए 7 से 14 अक्तूबर तक धारा 144 लागू की है। इस दौरान कानून एवं व्यवस्था में तैनात जवानों के अलावा किसी भी व्यक्ति को अस्त्र-शस्त्र लेकर चलने पर पूर्ण पाबंदी होगी।

आदेशों के अनुसार असूज नवरात्र मेले के दौरान ध्वनि प्रदूषण को रोकने के लिए मंदिर न्यास द्वारा श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए स्थापित लाऊड स्पीकर के अलावा अन्य किसी भी व्यक्ति को लाऊड स्पीकर के इस्तेमाल करने पर पूर्ण पाबंदी लगाई गई है। इस अवधि के दौरान ब्रॉस बैंड़, ड्रम, लंबे चिम्टे, ढोल-नगाडे़ इत्यादि के लाने पर भी पूर्ण पाबंदी रहेगी।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

यदि कोई व्यक्ति इन वस्तुओं को अपने साथ लाता है तो उन्हें पुलिस द्वारा स्थापित बैरियर पर ही जमा करवाना होगा। इस दौरान पॉलीथीन के इस्तेमाल पर भी पूर्ण प्रतिबंध रहेगा। खुले में और सड़क किनारे लंगर लगाने पर प्रतिबंध लगाया गया है जबकि पटाखे व आतिशबाजी इत्यादि की भी अनुमति नहीं होगी। इसके अलावा मेला के दौरान चिंतपूर्णी आने वाले तीर्थयात्रि अपना पंजीकरण करवाना भी सुनिश्चित करें।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]