नगर निगम ऊना के आगामी चुनावों के लिए मतदाता सूची के पूर्वावलोकन पर 6 अक्तूबर को विशेष बैठक बुलाई गई है। जिला निर्वाचन अधिकारी ने नागरिकों और जनप्रतिनिधियों से अधिक से अधिक भागीदारी का आग्रह किया है।
ऊना/वीरेंद्र बन्याल
नगर निगम ऊना में विशेष बैठक की तैयारी
उपायुक्त ऊना एवं जिला निर्वाचन अधिकारी जतिन लाल ने बताया कि नगर निगम ऊना के आगामी चुनावों को ध्यान में रखते हुए राज्य निर्वाचन आयोग द्वारा मतदाता सूची की पूर्वावलोकन प्रति तैयार कर हितधारकों के अवलोकन हेतु उपलब्ध करवाई गई है। इस पहल का उद्देश्य मतदाता सूची की शुद्धता और पारदर्शिता सुनिश्चित करना है।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
पूर्व बैठकों में नागरिकों की सक्रिय भागीदारी
उन्होंने बताया कि पहली, तीन और चार अक्तूबर को नगर निगम क्षेत्र में विशेष बैठकें आयोजित की गईं, जिनमें नागरिकों, जनप्रतिनिधियों और हितधारकों को अपने वार्डों की मतदाता सूचियों का निरीक्षण करने और आवश्यक सुझाव प्रस्तुत करने का अवसर दिया गया।
6 अक्तूबर को पुनः बैठक आयोजित होगी
जिला निर्वाचन अधिकारी ने बताया कि इसी क्रम में 6 अक्तूबर, 2025 को नगर निगम कार्यालय ऊना में एक और विशेष बैठक आयोजित की जाएगी, जिसमें मतदाता सूची की पूर्वावलोकन प्रति दोबारा रखी जाएगी।
जनभागीदारी के लिए आह्वान
उन्होंने नागरिकों, जनप्रतिनिधियों और हितधारकों से अपील की है कि वे इस बैठक में अधिक संख्या में भाग लें और अपने सुझाव व आपत्तियां समय पर प्रस्तुत करें, ताकि मतदाता सूची को पूर्णतः सटीक और त्रुटिरहित बनाया जा सके।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group





