HNN/शिमला
राजधानी शिमला में नकली दस्तावेज़ों की आड़ में 3 लोगों ने पोस्ट ऑफिस में नौकरी पाई है। तीनों आरोपियों के खिलाफ डाक विभाग के इंस्पेक्टर राकेश कुमार के द्वारा बालूगंज थाना में मामला दर्ज करवाया गया। आरोपियों की पहचान राहुल निवासी जलालपुर बपोली पानीपत हरियाणा, अंकित कुमार आलापुर निवासी कुंडा प्रतापगढ़ उतर प्रदेश, साहिल निवासी धमतान साहिब नरवाना जिला जींद हरियाणा के रूप में हुई है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, डाक विभाग में 25 अप्रैल 2022 को अधिसूचना जारी कर इनकी भर्ती की गई थी। तीनों आरोपियों की भर्ती मेरिट के आधार पर की गई थी। डाक विभाग के द्वारा पहले स्तर पर जांच की और उसके बाद संबंधित शिक्षा बोर्ड से तीनों आरोपियों के दस्तावेज़ों को प्रमाणित किया गया।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
जांच के दौरान पाया गया कि तीनों आरोपियों के द्वारा मार्क-शीट से छेड़छाड़ करके नंबरों को बढ़ाया गया है। अंक बढ़ाने की वजह से उन्होंने मेरिट में जगह बनाई और इसके द्वारा डाक सेवक और सहायक शाखा डाकपाल पद पर चयनित हो गए। बता दें कि तीनो आरोपियों के खिलाफ पुलिस में मामला दर्ज कर लिया गया है।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group