हिमाचल नाऊ न्यूज़ नाहन
डॉ. वाई.एस. परमार राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय, नाहन में शनिवार को विश्व पर्यटन दिवस के अवसर पर एक भव्य और रंगारंग कार्यक्रम का आयोजन किया गया। कॉलेज के प्राचार्य डॉ. वैभव कुमार शुक्ला ने मुख्य अतिथि के रूप में शिरकत की।

कार्यक्रम का शुभारंभ विद्यार्थियों की मनमोहक सांस्कृतिक प्रस्तुतियों से हुआ, जिसमें उन्होंने लोक नृत्य और गीतों का प्रदर्शन किया। इस आयोजन का विशेष आकर्षण रहे फ़ूड स्टॉल, जहाँ विद्यार्थियों द्वारा लगाए गए स्टॉल्स पर आगंतुकों ने उत्साह के साथ स्थानीय व्यंजनों का स्वाद लिया।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

नोडल अधिकारी डॉ. यशपाल सिंह तोमर ने कार्यक्रम की प्रगति रिपोर्ट प्रस्तुत की और पर्यटन के क्षेत्र में कॉलेज की गतिविधियों पर प्रकाश डाला। उन्होंने ज़ोर दिया कि पर्यटन न सिर्फ़ सांस्कृतिक धरोहर को संरक्षित करता है, बल्कि यह युवाओं के लिए रोज़गार के अपार अवसर भी प्रदान करता है।
मुख्य अतिथि डॉ. वैभव कुमार शुक्ला ने अपने संबोधन में पर्यटन के महत्व को रेखांकित करते हुए कहा कि यह उद्योग देश की आर्थिक उन्नति, संस्कृति के संरक्षण और वैश्विक पहचान में महत्वपूर्ण योगदान देता है।
इस अवसर पर उन्होंने बी.वोक. विभाग के इंस्टाग्राम और फेसबुक पेज का भी विधिवत शुभारंभ किया।
कार्यक्रम का सफल संचालन नेहा, मोहित, अंकुर, अश्वनी, अर्जुन, वीरेंद्र, पवन, अप्रूवा, रविदत्त, प्रियंका और अकशिमा सहित विद्यार्थियों की एक टीम द्वारा किया गया।
धन्यवाद ज्ञापन मोहित सिंह तोमर ने प्रस्तुत किया। इस अवसर पर डॉ. विवेक नेगी, डॉ. जगपाल, डॉ. जयचंद, डॉ. जगदीश चौहान, डॉ. कमल डोगरा, डॉ. पंकज चांडक, प्रो. रजत ठाकुर, डॉ. विनोद, डॉ. सलोनी सूद और डॉ. विनीत समेत महाविद्यालय के सभी संकाय सदस्य तथा छात्र-छात्राएँ बड़ी संख्या में उपस्थित रहे।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group




