लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

खुलेआम घूम रहे किसानों के हत्यारे, कानून व्यवस्था व सरकार के मुंह पर तमाचा

PRIYANKA THAKUR | 6 अक्तूबर 2021 at 10:37 am

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

किसानों की हत्या पर नालागढ़ कालेज में छात्र-छात्राओं ने किया प्रदर्शन

HNN / नालागढ़

उत्तर प्रदेश के लखीमपुर में शांतिपूर्वक प्रदर्शन कर रहे किसानों की गाड़ी से कुचलकर हत्या के विरोध में नालागढ़ कालेज में छात्र-छात्राओं ने विरोध प्रदर्शन किया। छात्र-छात्राओं ने हत्यारे पर जल्द से जल्द कार्रवाई की मांग उठाई। वहीं आंदोलनकारी शहीद किसानों की आत्मा की शांति के लिए छात्र-छात्राओं ने मौन रखकर उनकी आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना भी की। नालागढ़ कालेज में छात्र-छात्राओं को संबोधित करते हुए भवर सिंह व राणा जसप्रीत सिंह ने कहा कि लखीमपुर में शांति पूर्वक प्रदर्शन कर रहे किसानों को बर्बरता से कुचला गया।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

सत्ता में बैठे नेता अब इतने दमनकारी हो गए हैं कि अब किसानों के आंदोलन को हिंसात्मक ढंग से कुचला जा रहा है। भवर सिंह ने कहा कि जब तक किसानों को न्याय नहीं मिलता पूरा देश में इसी तरह से विरोध प्रदर्शन जारी रहेगा। आज किसानों के हत्यारे सरेआम कानून व्यवस्था, सरकार और प्रशासन के सामने खुले घूम रहे हैं। जो कि लोकतंत्र और सरकार व प्रशासन के मुंह पर सबसे बड़ा तमाचा है। आज देश में सरकार और कानून व्यवस्था नाम की कोई चीज नहीं रही है।

कभी अपने हक के लिए प्रदर्शन कर रहे किसानों पर लाठियां बरसाई जाती हैं और अब तो निर्ममता की सारी हदों को पार करते हुए बेरहमी से किसानों को गाड़ी से कुचल दिया गया। भवर सिंह ने कहा कि क्या अपने हक के लिए लड़ाई लडऩा कोई गुनाह है, क्या देश में लोकतंत्र नाम की कोई चीज नहीं रही।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]