HNN/ शिमला
हिमाचल में कोविड की लहर के खतरे से बचने के लिए हिमाचल को केंद्र से कोविशील्ड वैक्सीन की 60 हजार डोज वितरित की गई। हालांकि हिमाचल सरकार ने केंद्र सरकार से 10 लाख कोविशील्ड वैक्सीन डोज उपलब्ध करवाने का आग्रह किया था, परंतु केंद्र से हिमाचल को को-वैक्सीन की 60 हजार डोज ही उपलब्ध हो पायी।
बता दें हिमाचल में आज से कोरोना वैक्सीनेशन ड्राइव शुरू होने जा रही है। हिमाचल में कुल 53 लाख लोगों को प्रिकॉशन डोज़ लगेगी, जबकि इनमें से अभी तक 23 लाख 9 हज़ार 718 लोगों को डोज़ लग चुकी है और अन्य 30 लाख लोगों को डोज़ लगाई जानी है। गौरतलब है कि प्रदेश में कोरोना थमने का नाम नहीं ले रहा है। बता दे कि बीते 24 घंटों में हिमाचल में 4 नए मरीज पॉजिटिव मिले।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
इसी के चलते केंद्र सरकार ने एडवाइजरी जारी की है कि मास्क पहने और भीड़भाड़ वाले इलाकों में जाने से बचें। अस्पतालों में बिना मास्क के किसी को भी प्रवेश नहीं दिया जाएगा।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group