लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

कांगड़ा : पंचायत समिति सदस्य के खिलाफ धार्मिक भावनाएं आहत करने का मामला दर्ज

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

Himachalnow / Dharmshala

फेरीवालों के साथ दुर्व्यवहार का वीडियो वायरल

हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा जिले के विकास खंड लंबागांव में एक पंचायत समिति सदस्य के खिलाफ धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने का मामला दर्ज किया गया है। घटना तब हुई जब शाॅल और कंबल बेचने आए एक समुदाय के दो व्यक्तियों को संबंधित समिति सदस्य ने ‘जय श्रीराम’ बोलने के लिए कहा। इस पर दूसरे समुदाय के लोगों ने आपत्ति जताते हुए उन पुछा की यदि वे भी उन्हें कलमा पढ़ने को बोलेंगे तो क्या वह भी ‘कलमा’ बोलेंगी।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

इसके अलावा, महिला ने इन लोगों को गांव में सामान न बेचने की भी चेतावनी दी। इस बातचीत का वीडियो वायरल हो गया, जिससे क्षेत्र में विवाद बढ़ गया। मंगलवार शाम को शॉल-कंबल बेचने आए विशेष समुदाय के लोगों ने आलमपुर पुलिस चौकी में इस मामले की शिकायत दर्ज करवाई।

पुलिस ने शिकायत के आधार पर मामला दर्ज किया और आगामी कार्रवाई शुरू कर दी है। डीएसपी बैजनाथ, अनिल शर्मा ने मामले की पुष्टि करते हुए कहा कि पुलिस पूरी सच्चाई की जांच कर रही है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]