लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

कबड्डी प्रतियोगिता में नाहन ने बिलासपुर को 33-25 से हराया

Shailesh Saini | 4 दिसंबर 2024 at 8:48 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

Himachalnow / नाहन

संजौली कॉलेज ने शिलाई को 49-42 से हराया और इनमें हुआ कड़ा मुकाबला

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

नाहन में चल रही हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय की महिला कबड्डी प्रतियोगिता में मेजबान नाहन कॉलेज की टीम ने बिलासपुर को 33-25 के अंतर से शिकस्त देकर अगले दौर में जगह बनाई।

प्रतियोगिता के दूसरे दिन हुए मुकाबलों में संजौली कॉलेज ने शिलाई को 49-42 से हराया। वहीं पांवटा साहिब कॉलेज ने दौलतपुर चौक को 36-11, नेरवा कॉलेज ने डिग्री कॉलेज सीमा को 45-44, धर्मशाला कॉलेज ने सरस्वती नगर को 51-9 के अंतर से पराजित किया।

उधर रामपुर कॉलेज ने चुवाड़ी को 45-16 के विशाल अंतर से हराकर अगले दौर में जगह बनाई। प्रतियोगिता में प्रदेशभर से 34 टीमों ने हिस्सा ले रही है। ये प्रतियोगिता नॉकआउट आधार पर खेली जा रही है।

प्रतियोगिता के दूसरे दिन के पहले सत्र में पांवटा साहिब कॉलेज के प्राचार्य डा. वैभव शुक्ला ने बतौर मुख्यातिथि खिलाड़ियों को प्रोत्साहित किया। वहीं दूसरे सत्र में कफोटा कॉलेज के प्राचार्य डॉ. कुलदीप कुमार मुख्यातिथि रहे। उन्होंने खिलाड़ियों को खेल को खेल भावना से खेलने के लिए प्रेरित किया।

वही बता दें कि महाविद्यालय प्रबंधन के द्वारा छात्रा खिलाड़ियों के लिए सिरमौर धाम का आयोजन किया गया है। प्रदेश के विभिन्न जिलों से आई टीमों ने व्यवस्था को लेकर महाविद्यालय प्रबंधन की जमकर प्रशंसा भी की है।

इस पूरे आयोजन में एनसीसी और एनएसएस के वॉलिंटियर्स पूरी व्यवस्था को बनाने में जुटे रहे। जलपान से लेकर सफाई व्यवस्था तक में इंवालंटियर्स की विशेष भूमिका भी रही।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]