HNN/ बद्दी
विधानसभा चुनाव के बीच आबकारी विभाग की टीम पूरी तरह से अलर्ट मोड पर है। आबकारी विभाग की टीमें आए दिन जगह-जगह पर छापेमारी कर शराब माफियाओं के खिलाफ नकेल कस रही है। इसी कड़ी में सोलन के बद्दी में आबकारी विभाग की टीम ने एक वाहन से शराब का जखीरा पकड़ा है। हालांकि ड्राइवर मौके से फरार बताया जा रहा है। वहीं पुलिस ने पुलिस थाना बरोटीवाला में केस दर्ज कर लिया है साथ ही मामले की तहकीकात भी जारी है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, आबकारी विभाग बद्दी के अधिकारी प्रेम कैथ व अजय नायर को सूचना मिली कि हरिपुर-कोटला मार्ग पर जा रही पिकअप (HP645904) में शराब की पेटियां लोड की हुई है। लिहाज़ा टीम द्वारा हरिपुर-कोटला मार्ग बरोटीवाला पर दबिश देकर पिकअप को जांच के लिए रुकवाया तो चालक पिकअप से कूदकर मौके से फरार हो गया।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
इसके बाद जब पिकअप की तलाशी ली गई तो अंदर से 100 पेटी अंग्रेजी शराब बरामद हुई जिसमें 1200 बोतले रॉयल स्टैग व्हिस्की फॉर सेल इन चंडीगढ़ और पंजाब की पाई गई। जिसके बाद विभाग ने पिकअप को कब्जे में लिया और जानकारी जुटाई तो पता चला कि यह पिकअप हरदेव सिंह की थी।
लिहाजा टीम द्वारा वाहन के मालिक से संपर्क किया गया परंतु व्यक्ति द्वारा इस मामले को लेकर कोई भी स्पष्टीकरण नहीं दिया गया। लिहाजा टीम ने कार्यवाही करते हुए वाहन को जप्त किया और मामला दर्ज कर आगामी कार्यवाही अमल में लाई। उपायुक्त राज्य कर एवं आबकारी प्रीतपाल सिंह ने पुष्टि की है।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group





