आपदा से हुए नुकसान का डाटा समय पर ऑनलाईन पोर्टल पर अपलोड करें विभाग- मनेश कुमार यादव
HNN/नाहन
अतिरिक्त उपायुक्त एवं मुख्य कार्यकारी अधिकारी जिला आपदा प्रबन्धन सिरमौर मनेश कुमार यादव ने बताया कि गुरूवार को राष्ट्रीय आपदा प्राधिकरण द्वारा सिरमौर जिला सहित प्रदेश के 6 जिलों में आपदा पश्चात आवश्यकता मुल्यांकन (पोस्ट डिजास्टर नीड एसेसमेंट)-चरण दो, के अन्तर्गत एक दिवसीय जिला स्तरीय ओरियेंटेशन प्रशिक्षण कार्यक्रम का आयोजन किया गया है।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
यह प्रशिक्षण कार्यक्रम राष्ट्रीय आपदा प्रबन्धन प्राधिकरण, दिल्ली द्वारा वीडियो कांफ्रेस के माध्यम से किया गया। जिसमें सिरमौर जिला की ओर से अतिरिक्त उपायुक्त मनेश कुमार यादव ने जिला के विभिन्न अधिकारियों के साथ भाग लिया।
अतिरिक्त उपायुक्त ने बताया कि इस प्रशिक्षण में मुख्यतः राष्ट्रीय आपदा प्रबंधन प्राधिकरण के सीनियर कंसलटेंट अमित टंडन द्वारा आपदा के उपरांत आपदा के मुल्यांकन के लिए नुकसान की ऑनलाईन फार्म पर रिपोर्ट किस प्रकार दी जानी है इस बारे में विभागवार विस्तार से जानकारी प्रदान की गई।
मनेश कुमार यादव ने बताया कि प्रशिक्षण के दौरान बताया गया कि आपदा पश्चात आवश्यकता मूल्यांकन डाटा को राष्ट्रीय आपदा प्राधिकरण द्वारा 30 सितम्बर 2023 तक अंतिम रूप दिया जायेगा। उन्होंने बताया कि प्रथम सितम्बर से डाटा का मूल्यांकन कार्य प्रारम्भ किया जा रहा है और 10 सितम्बर 2023 से पूर्व नुकसान के इस डाटा को इसको अंतिम रूप से प्रस्तुत किया जायेगा।
अतिरिक्त उपायुक्त ने जिला के सभी अधिकारियों को निर्देश दिए कि सभी विभाग आपदा में हुए नुकसान सम्बन्धी रिपोर्ट के डाटा को समय पर निर्धारित फार्म पर ऑनलाईन अपलोड करना सुनिश्चित बनायें।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group





