लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

आउटसोर्स कर्मचारियों के लिए समान वेतन की मांग

NEHA | 7 अक्तूबर 2024 at 1:58 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN/मंडी

सुंदरनगर में आउटसोर्स कर्मचारी संघ ने प्रदेश सरकार से समान वेतन समान कार्य की नीति बनाने की मांग की है। संघ के जिला अध्यक्ष दिनेश कुमार की अध्यक्षता में आयोजित बैठक में यह मांग की गई। संघ ने सरकार से आउटसोर्स कर्मचारियों को सरकारी विभागों में समायोजित करने की भी वकालत की।

बैठक में अध्यक्ष दिनेश कुमार, उप प्रधान अजय ठाकुर और सचिव राजेंद्र ठाकुर ने आउटसोर्स कर्मचारियों के शोषण और मांगों पर चर्चा की। संगठन को मजबूत बनाने और आउटसोर्स कर्मचारियों को प्रदेश के हर जिले में संगठित करने के लिए कार्य योजना बनाई गई। जिला अध्यक्ष ने कहा कि आउटसोर्स कर्मचारियों का विभाग में शोषण हो रहा है, इसलिए समान वेतन समान कार्य की नीति आवश्यक है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

आउटसोर्स कर्मचारी संघ ने विद्युत बोर्ड में आउटसोर्स कर्मचारियों के काम के दौरान हादसे का शिकार होने पर नियमित कर्मचारियों के लिए बनाई गई स्पेशल पॉलिसी को लागू करने की भी मांग की। यह मांग उच्च न्यायालय के उस फैसले के अनुरूप है जिसमें कहा गया है कि समान कार्य के लिए समान वेतन देना आवश्यक है ¹.

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]