लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

Ajit Pawar Plane Crash

Ajit Pawar Plane Crash / महाराष्ट्र के डिप्टी CM अजित पवार का प्लेन क्रैश में निधन, PM मोदी ने जताया दुख

अग्निवीर / सुबाथू में अग्निवीर जवानों की पासिंग आउट परेड, 158 युवा बने सेना का हिस्सा

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

सुबाथू

31 सप्ताह के कठोर प्रशिक्षण के बाद देशसेवा के लिए तैयार हुए अग्निवीर जवान

परेड में दिखा अनुशासन और गर्व का संगम
सुबाथू छावनी स्थित 14 गोरखा प्रशिक्षण केंद्र के सलारिया स्टेडियम में गुरुवार को अग्निवीर जवानों की पांचवें बैच की पासिंग आउट परेड का आयोजन किया गया। इस मौके पर 158 नवचयनित अग्निवीरों ने 31 सप्ताह के कठोर प्रशिक्षण के बाद भारतीय सेना में विधिवत प्रवेश किया। सेना के धर्मगुरु ने सभी जवानों को देश सेवा की शपथ दिलाई।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

ब्रिगेडियर ने की परेड की समीक्षा और किया सम्मान
स्टेशन कमांडर ब्रिगेडियर पुनीत शर्मा ने परेड की सलामी ली और कार्यक्रम की समीक्षा की। इस दौरान उन्होंने उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले जवान दीपक मेहरा सहित अन्य को पारंपरिक रूप से सम्मानित किया। ब्रिगेडियर शर्मा ने जवानों को भारतीय सेना में शामिल होने पर शुभकामनाएं दीं और उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की।

शारीरिक और मानसिक मजबूती का मिला प्रशिक्षण
इन अग्निवीरों को पिछले 31 सप्ताह में ऐसा गहन प्रशिक्षण दिया गया जिससे उनकी शारीरिक, मानसिक और युद्धक क्षमताओं में जबरदस्त सुधार हुआ। इस प्रशिक्षण ने उन्हें कठिन से कठिन परिस्थितियों में बेहतर प्रदर्शन करने और देश की सीमाओं की रक्षा के लिए पूरी तरह तैयार किया है।

गोरखा रैजिमेंट की ऐतिहासिक विरासत
गौरतलब है कि 24 अप्रैल 1815 को ब्रिटिश ईस्ट इंडिया कंपनी द्वारा सुबाथू में ‘फर्स्ट नर्सरी बटालियन’ की स्थापना की गई थी, जो आगे चलकर गोरखा रैजिमेंट की आधारशिला बनी। यह प्रशिक्षण केंद्र अब भी देश को समर्पित और निडर सैनिकों की श्रृंखला में योगदान दे रहा है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]