लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

धर्मशाला में होगा बड़ा खेल मुकाबला / ऑल इंडिया इंटर यूनिवर्सिटी वेटलिफ्टिंग वुमेन चैंपियनशिप, टॉप 3 टीम के खिलाडी खेलेंगे ‘खेलो इंडिया’ कार्यक्रम में

हिमाचलनाउ डेस्क | 13 जनवरी 2025 at 7:03 am

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

धर्मशाला केंद्रीय विश्वविद्यालय में बड़ा आयोजन

हिमाचल प्रदेश के धर्मशाला केंद्रीय विश्वविद्यालय एक बार फिर से ऑल इंडिया इंटर यूनिवर्सिटी वेटलिफ्टिंग वुमेन चैंपियनशिप की मेज़बानी करेगा। इस महत्वपूर्ण खेल आयोजन का आयोजन 14 से 17 फरवरी तक धर्मशाला के इंडोर स्टेडियम में होगा। इस चैंपियनशिप में पूर्व केंद्रीय मंत्री और हमीरपुर से सांसद अनुराग ठाकुर मुख्य अतिथि के तौर पर शिरकत करेंगे।

चैंपियनशिप में कुल 512 प्रतिभागी होंगे शामिल

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

इस चैंपियनशिप का आयोजन साउथ वेस्ट और नॉर्थ ईस्ट के दो जोन के बीच किया जाएगा। इस प्रतियोगिता में देशभर के विश्वविद्यालयों से 512 प्रतिभागी भाग लेंगे। खेल निदेशक एवं कुल सचिव प्रोफेसर सुमन शर्मा ने जानकारी दी कि चैंपियनशिप में आठ श्रेणियाँ (Categories) होंगी। इसमें प्रत्येक जोन से 161 प्रतिभागी प्रतिस्पर्धा करेंगे।

खेलो इंडिया में भागीदारी का अवसर

इस प्रतियोगिता के टॉप थ्री टीमों के प्रतिभागियों को खेलो इंडिया कार्यक्रम में भाग लेने का सुनहरा अवसर मिलेगा। इस प्रकार, धर्मशाला में होने वाली इस चैंपियनशिप के जरिए प्रतिभागियों को खेलो इंडिया के राष्ट्रीय स्तर पर प्रदर्शन करने का मौका मिलेगा।

यह आयोजन धर्मशाला में खेलों के प्रचार-प्रसार के साथ-साथ महिला खिलाड़ियों के लिए भी एक बड़ी पहल साबित होगा।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें