परीक्षा केंद्रों में इस बार और पुख्ता होंगे इंतजाम- शिक्षा बोर्ड
हिमाचल नाऊ न्यूज़ धर्मशाला
हिमाचल प्रदेश स्कूल शिक्षा बोर्ड ने दसवीं और जमा दो की वार्षिक परीक्षाओं का प्रस्तावित शेड्यूल जारी कर दिया है। इसके तहत मैट्रिक और जमा दो की वार्षिक परीक्षाएं चार मार्च से आरंभ होंगी।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
स्कूल शिक्षा बोर्ड ने मैट्रिक और प्लस टू की नियमित एवं राज्य मुक्त विद्यालय की वार्षिक परीक्षा, कंपार्टमेंट, अतिरिक्त विषय, श्रेणी सुधार परीक्षा के लिए प्रस्तावित शेड्यूल जारी किया है।
शेड्यूल के तहत दसवीं कक्षा की परीक्षाएं चार मार्च से 24 मार्च तक चलेंगी। जमा दो की परीक्षाएं चार से 29 मार्च तक आयोजित की जाएंगी। परीक्षा के लिए प्रस्तावित शेड्यूल के अनुसार, परीक्षाएं सुबह 8:45 बजे से दोपहर 12 बजे तक आयोजित की जाएंगी।
स्कूल शिक्षा बोर्ड के अधिकारियों ने बताया कि परीक्षा के लिए सभी आवश्यक व्यवस्थाएं की जा रही हैं। परीक्षा केंद्रों पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए जाएंगे। परीक्षा के दौरान किसी भी तरह की अनियमितता को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
परीक्षा के लिए प्रस्तावित शेड्यूल के अनुसार, दसवीं कक्षा की परीक्षाएं इस प्रकार होंगी:
चार मार्च: अंग्रेजी (प्रथम भाषा)सात मार्च: हिंदी (प्रथम भाषा)10 मार्च: गणित13 मार्च: विज्ञान16 मार्च: सामाजिक विज्ञान19 मार्च: संस्कृत/उर्दू/पंजाबी (द्वितीय भाषा)22 मार्च: व्यावसायिक विषय24 मार्च:
अतिरिक्त विषय जमा दो की परीक्षाएं इस प्रकार होंगी:
चार मार्च: अंग्रेजी (प्रथम भाषा)सात मार्च: हिंदी (प्रथम भाषा)10 मार्च: गणित13 मार्च: विज्ञान16 मार्च: सामाजिक विज्ञान19 मार्च: संस्कृत/उर्दू/पंजाबी (द्वितीय भाषा)22 मार्च: व्यावसायिक विषय25 मार्च:
अतिरिक्त विषय29 मार्च: वैकल्पिक विषयपरीक्षा के लिए प्रस्तावित शेड्यूल के अनुसार, परीक्षाएं सुबह 8:45 बजे से दोपहर 12 बजे तक आयोजित की जाएंगी। बोर्ड प्रबंधन का कहना है कि परीक्षा के दौरान किसी भी तरह की अनियमितता को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group