लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

स्वच्छ सिरमौर कार्यक्रम के अंतर्गत 1000 किलोग्राम प्लास्टिक कचरा एकत्रित

PRIYANKA THAKUR | 7 अक्तूबर 2021 at 11:07 am

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

अब तक 75 पंचायतों सहित एमसी क्षेत्रों में चलाया स्वच्छता कार्यक्रम

HNN / नाहन

आजादी के अमृत महोत्सव के अंतर्गत जिला सिरमौर में नेहरू युवा केंद्र के स्वयंसेवियों ने पंचायत प्रतिनिधियों व स्थानीय प्रशासन के सहयोग से 1 अक्टूबर से अब तक जिला के 75 पंचायतों सहित एमसी क्षेत्रों में स्वच्छता कार्यक्रम चलाकर 1000 किलोग्राम सिंगल यूज प्लास्टिक व सूखा कचरा एकत्रित किया गया है। यह जानकारी जिला युवा अधिकारी अनिल डोगरा ने दी।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

उन्होंनेे बताया की जिला सिरमौर में स्वच्छ भारत अभियान स्वच्छ सिरमौर कार्यक्रम के शुभारम्भ के बाद अब तक 75 पंचायतों में स्वच्छता का कार्यक्रम चलाया गया है जिसके अंतर्गत शिलाई में 18 पंचायतों, पच्छाद में 12, संगडाह में 12, राजगढ़ 15, नाहन 9 व पांवटा विकासखण्ड के 9 पंचायतों में स्वच्छता कार्यक्रम चलाया गया है इसके अतिरिक्त जिला के एमसी क्षेत्रों में  भी स्वच्छता का कार्यक्रम चलाया गया है।

इस कार्यक्रम के अर्न्तगत एमसी क्षेत्रों में  27 कूड़े के ढेर वाले हॉटस्पॉट का चयन किया गया है जिसमें से 5 हॉटस्पॉट की सफाई करवाई गई है। उन्होंने बताया कि शीघ्र ही जिला के सभी पंचायतों व सभी चयनित हॉटस्पॉट वाले क्षेत्रों कोे भी प्लास्टिक मुक्त किया जाएगा।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]