लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

शहर में आवारा कुत्तों और बंदरों के आतंक से निजात दिलाए नगर निगम

SAPNA THAKUR | 12 मार्च 2022 at 3:57 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN/ शिमला

भारत की जनवादी नौजवान सभा ने प्रेस विज्ञप्ति जारी करते हुए राजधानी शिमला में आवारा कुत्तों और बंदरों का खौफ लगातार बढ़ने पर गहरी चिंता व्यक्त की है। वीरवार को शिमला के संजौली में आवारा कुत्तों ने आधा दर्जन से अधिक लोगों को बुरी तरह नोच डाला। प्रदेश की राजधानी शिमला में लगातार आवारा कुत्तों और बंदरों की समस्या बढ़ती जा रही है शहर में आवारा कुत्ते लगातार लोगों को अपना शिकार बना रहे हैं।

वही बंदरों का आतंक भी लगातार बढ़ता जा रहा है। नगर निगम शिमला के दावे फेल हो गए हैं। शहर में लोग व पर्यटक लगातार इन कुत्तों और बंदरो का शिकार हो रहे हैं। कुत्तों और बंदरों के डर से महिलाएं, छोटे बच्चे व बुजुर्गों को पैदल चलना मुश्किल हो गया है। क्योंकि रास्तों में कुत्तों व बंदरो की टोलियां इधर-उधर भटकती रहती हैं। पिछले दिनों बंदर द्वारा महिला को धक्का देने के चलते भी एक महिला को अपनी जान गवानी पड़ी।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

यह प्रकरण भी नगर निगम शिमला की कार्यप्रणाली पर सवाल खड़ा करता है। भारत की जनवादी नौजवान सभा के शिमला शहरी सचिव अमित ने कहा कि प्रदेश की राजधानी शिमला में आवारा कुत्तों को बंदरों की समस्या को लेकर महापौर को समय-समय पर ज्ञापन दिए गए परंतु नगर निगम शिमला द्वारा किसी भी प्रकार से इन समस्याओं को निपटने का प्रबंध नहीं किया गया। आज भी यह समस्याएं ज्यों की त्यों बनी हुई है।

भारत की जनवादी नौजवान सभा ने मांग की है कि नगर निगम शिमला आवारा कुत्तों और बंदरों की समस्या को लेकर समय रहते कोई उचित कदम उठाएं अन्यथा शहर की जनता को इकट्ठा कर नगर निगम शिमला के खिलाफ एक उग्र आंदोलन भारत की जनवादी नौजवान सभा करेगी उसके जिम्मेवारी नगर निगम शिमला प्रशासन की होगी।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]