लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

यूक्रेन में फंसे भारतीय छात्रों के साथ मारपीट…

SAPNA THAKUR | 28 फ़रवरी 2022 at 10:14 am

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

यूक्रेन में भारतीय छात्रों पर अब एक नया संकट छा गया है। पोलैंड देश की सीमा पर तैनात यूक्रेनी सेना के कुछ जवानों पर आरोप है कि उन्होंने भारतीय छात्रों के एक दल को जबरन रोकते हुए उनको पीटा और डराया धमकाया। यूक्रेन में फंसे भारतीय छात्रों के साथ मारपीट के वीडियो भी वायरल हो रहे है।

बताया जा रहा है कि रोमानिया और पोलैंड बॉर्डर पर भारतीय छात्रों को बुरी तरह पीटा गया है। विरोध करने पर स्टूडेंट्स के ऊपर डंडे भी बरसाए गए हैं। यूक्रेन में फसीं पंजाब की एक छात्रा ने रोमानिया बॉर्डर पर यूक्रेन की पुलिस की बर्बरता के वीडियो और ऑडियो शेयर किए हैं। वीडियो में यूक्रेन पुलिस की बर्बरता साफ दिख रही है।

पुलिस कर्मचारी बैग लेकर जा रहे भारतीय छात्रों को लातों-घूंसों से मारते हुए दिख रहे हैं। उधर, मारपीट के वीडियो सामने आने के बाद इन छात्रों के परिजनों की परेशानी और बढ़ गई है, उन्हे अपने बच्चों की फिक्र हो रही है। उन्होंने केंद्र सरकार से गुहार लगाई है कि उनके बच्चों को सुरक्षित जल्द से जल्द देश वापस लाया जाए।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]