HNN/ नाहन
चुनाव प्रचार के लिए धोला कुआं पहुंचे मनोहर लाल खट्टर से किसानों और क्षेत्र के पशुपालकों को कई उम्मीदें थी। मगर हरियाणा के मुख्यमंत्री द्वारा लोगों की उम्मीद के अनुसार ना तो कोई आश्वासन दिया गया और ना ही भविष्य क्षेत्र के लोगों की मांग पर कोई विचार करने के बारे में कहा गया। गौरतलब हो कि सिरमौर जिला के सीमा क्षेत्र में रहने वाले किसानों की अधिकतर उपज हरियाणा की मंडियों में बेचने के लिए पहुँचती थी।
मगर हरियाणा द्वारा हिमाचल के किसानों की फसल गत 4 वर्ष से लेने से इनकार किया जा रहा है। इससे किसानों को अपनी उपज बेचने के लिए दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। हालांकि हिमाचल प्रदेश सरकार द्वारा उपज बेचने के लिए प्रबंध किए गए हैं। मगर यह प्रबंध नाकाफी है। क्षेत्र के पशुपालकों को उम्मीद थी कि पशु चारे पर हरियाणा सरकार द्वारा लगाए गए प्रतिबंध हटाने के बारे में हरियाणा के मुख्यमंत्री कोई आश्वासन देंगे।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
मगर इस बारे में उन्होंने कोई बात तक नहीं की। पशु चारे के लिए क्षेत्र के किसान हरियाणा पर निर्भर रहते हैं। मगर इस बार हरियाणा सरकार द्वारा पशु चारे की सप्लाई पर प्रतिबंध लगाने के कारण क्षेत्र के पशुपालकों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। पहले जहां जिला सिरमौर में भूसा 8 से 10 रुपए प्रति किलो मिल रहा था वही हरियाणा द्वारा प्रतिबंध लगाने के कारण जिला सिरमौर में भूसा अब 15 से 20 रुपए प्रति किलो मिल रहा है।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group





